Андреев день в «Оке»


23.12.21 05:42

В прошедшую субботу дзержинский ФОК «Ока» стал центром футбольной жизни области. На площадке универсального зала состоялись матчи очередного тура чемпионата

Город Новости Спорт

В прошедшую субботу дзержинский ФОК «Ока» стал центром футбольной жизни области. На площадке универсального зала состоялись матчи очередного тура чемпионата Нижегородской области по мини-футболу среди мужских команд, в которых приняли участие сразу три команды из Дзержинска.

Героями игр стали Андрей Моторин и Андрей Суров. Именно они были авторами всех забитых мячей в центральном матче тура, когда играли два дзержинских клуба: «Салют» и First Logistik. Отметим, что оба игрока в прошлом сезоне помогли «Салюту» впервые в своей истории завоевать золотые медали областного чемпионата, но перед стартом нынешнего сезона 30-летний Суров перешел в команду First Logistik.

Суров первым после красивой и стремительно разыгранной комбинации открыл счет. Затем настал черед «салютовца» Моторина, который трижды отправлял мяч в сетку ворот соперника. Лишь перед финальным свистком арбитра соперник один мяч отыграл. Дзержинское дерби в итоге закончилось победой «Салюта» со счетом 3:2.

В рамках тура зрители увидели еще одно противостояние двух дзержинских команд. В поединке «Камира» и «Салюта» победитель не был выявлен – ничья 1:1. Кстати, для «камировцев» это было первое набранное очко в чемпионате. А вот уже в следующем матче игрового дня «Камир» порадовал своих болельщиков первой победой: дзержинские футболисты в трудной борьбе выиграли у «Сормово» – 2:1.

После проведенных матчей в активе клуба First Logistik стало 15 набранных очков (после 9 игр) и пятое место в турнирной таблице. «Салют» после восьми матчей имеет 13 турнирных баллов (6 место в таблице), а «Камир» с активом в 4 очка пока занимает 16 строчку в таблице при 19 участниках.

Очередные игры в чемпионате дзержинские клубы проведут в воскресенье, 26 декабря. «Салют» в арзамасском ФОК «Звездный» встретится с павловским «Космосом» и лидером чемпионата – нижегородской «Волной-ФФК». «Камир» отправится в Кстово, где сыграет с МФК «Урень» и шахунским «Союзом».

Юрий ПРЫГУНОВ

Фото автора

Оставить комментарий