Глава города Дзержинска Иван Носков примет участие в акции «Ёлка желаний»


23.12.21 12:00

Глава города Дзержинска Иван Носков примет участие в акции «Ёлка желаний» Накануне Нового года глава города Дзержинска Иван Носков исполнит

Без рубрики

Глава города Дзержинска Иван Носков примет участие в акции «Ёлка желаний»

Накануне Нового года глава города Дзержинска Иван Носков исполнит желание юной жительницы нашего города Кристины из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. На этой неделе он присоединился к акции «Елка желаний» и снял один из шариков с елки, установленной в администрации города Дзержинска. 
«В прошлом году в рамках «Елки желаний» мы исполнили десятки желаний, загаданных дзержинскими ребятами из социальных учреждений. Благодаря неравнодушным горожанам, сотрудникам администрации города, депутатам, предпринимателям, директорам крупных промышленных предприятий ребята не только получили материальные подарки, но и смогли побывать в Великом Устюге, Сочи и новогодней Москве. У всех детей были разные желания, но все – самые заветные. В этом году мы запустили акцию во второй раз и надеемся, что вновь сможем вместе подарить радость детям и увидеть счастье в их глазах», — сказал Иван Носков.
 
Помимо городской «Елки желаний», организуемой по инициативе главы города Ивана Носкова с 2020 года, вот уже несколько лет существует одноименный проект всероссийского масштаба. В рамках него желание 12-летнего дзержинца Владислава Пикулина в этом году исполнит губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он снял шарик с «Елки желаний» вчера, 22 декабря, в Москве на семинаре-совещании по подготовке к совместному заседанию Госсовета РФ и Совета при президенте РФ по науке и образованию. Мечта Владислава — проехать в кабине «Ласточки» и почувствовать себя машинистом.
«С огромным удовольствием исполню желание Владислава. В самое ближайшее время проработаем вопрос с Горьковской железной дорогой. Думаю, коллеги будут рады помочь. В очередной раз убедился, что «Елка желаний» – один из самых ярких и интересных проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Это верно для каждого участника — и для того, кто загадывает желание, и для того, кто снимает его с елки, чтобы исполнить мечту ребенка», — отметил Глеб Никитин.

Напомним, в прошлом году губернатор Нижегородской области уже исполнил желание 14-летней жительницы Дзержинска Алии Зайнетдиновой, которая хотела побывать в Москве. Тогда по поручению Глеба Никитина для нее была разработана целая программа поездки в столицу, во время которой Алия впервые побывала на Красной площади, на обзорной автобусной экскурсии и смогла покататься на одном из столичных катков.
 
В этом году в акции «Елка желаний» в Дзержинске участвуют 55 детей из Областного санаторно-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Лесная сказка» и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Дзержинска. Шарики с их желаниями находятся на елках в семи точках города:
— Дума города Дзержинска (ул. Кирова, 1);
— администрация города Дзержинска (пл. Дзержинского, 1);
— ТЦ «Союз» (пр-кт Циолковского, 76);
— ТЦ «Дзержинец» (пр-кт Ленина, 66);
— ЦУМ (ул. Гайдара, 61);
— салон красоты «Априори» (пр-кт Ленина, 59);
— салон красоты «Авалон» (пр-кт Циолковского, 61Г).

Большая часть шариков с желаниями детей уже разобраны, и ребятам в скором времени вручат их подарки.
Принять участие в акции все желающие дзержинцы могут до конца этой недели. Для этого необходимо снять шарик с одной из елок, приобрести тот подарок, о котором написал ребенок, и передать его волонтерам (в ТЦ «Союз» и ЦУМе), администраторам (в ТЦ «Дзержинец» и салонах красоты) или на вахту (в Думе и администрации города Дзержинска).

Оставить комментарий