Иммерсивный мультимедийный спектакль «Кузница снежинок» пройдет в Манеже Нижегородского кремля с 29 декабря до 9 января


23.12.21 04:35

Зрители соберут первую в мире нетающую снежинку, поверят в чудо и подружатся с современными технологиями С 29 декабря по 9

Новости Регион

Зрители соберут первую в мире нетающую снежинку, поверят в чудо и подружатся с современными технологиями

С 29 декабря по 9 января в Манеже в Нижегородском кремле  (корпус 1А) в рамках фестиваля «Новогодняя столица России-2022» пройдет иммерсивный мультимедийный спектакль «Кузница снежинок».

Отправиться в путешествие в волшебную «Кузницу снежинок» смогут как дети, так и взрослые, а также все, кто верит в чудо и интересуется современными технологиями.

Бабушка и ее внук Ваня никак не могут договориться: что важнее — чудеса или современные технологии. Бабушка считает, что без волшебства никуда, а технологии только мешают жить и чувствовать. Ваня же, напротив, в чудеса не верит и уверен, что технологии помогают людям развиваться. Поссорившись на входе, бабушка и Ваня (а вместе с ними и команды зрителей) идут на экскурсию по кузнице разными путями. Команда Вани попадает в прошлое, а команда бабушки – в будущее. Задача героев – собрать первую в мире нетающую снежинку, а главное, понять друг друга, поверить в чудо и подружиться с современными технологиями.

«На иммерсивном представлении в «Кузнице снежинок» зрители посетят старинную мастерскую, попробуют найти выход из зеркального лабиринта и починят самый мощный в мире процессор, — рассказал заместитель председателя правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович. — Мы хотим, чтобы новогодние праздники — настоящее время чудес – прошли увлекательно. Посетители Манежа отправятся в путешествие во времени. Интересно будет всей семье».

Посещение спектакля бесплатное, но по предварительной регистрации. Ссылка будет доступна на сайте nizhny800.ru и в официальных аккаунтах.

Сеансы продолжительностью 30 минут будут доступны с 11.00 до 20.10 (начало последнего сеанса). Для доступа на спектакль взрослым потребуется QR-код с госуслуг о вакцинации/иммунизации или «Мультипасс», свободный доступ без взрослых возможен с 12 лет, возрастное ограничение – 6+.

Часть сеансов будет выделена для детей, проявивших выдающиеся способности и ставших победителями олимпиад, фестивалей, конкурсов и спортивных соревнований, для сирот, воспитанников детдомов, юных нижегородцев из многодетных семей, для тех, у кого ограничены возможности здоровья. Также посетителями сеансов станут медицинские работники, которые борются с коронавирусной инфекцией в Нижегородской области, и их дети.

Регистрация пройдет в два этапа. Первая партия мест будет доступна с 23 декабря, а вторая откроется позже, информация об этом будет опубликована на официальных ресурсах «Нижний 800».

Оставить комментарий