Планы на будущее


25.12.21 11:10

Глава Дзержинска Иван Носков определил предварительные работы в учреждениях образования на 2022 год. Задачи разного уровня сложности запланированы во всех

Без рубрики

Глава Дзержинска Иван Носков определил предварительные работы в учреждениях образования на 2022 год. Задачи разного уровня сложности запланированы во всех школах и детских садах города, а также в пяти учреждениях дополнительного образования.

«В уходящем году мы постарались закрыть  ключевые проблемы каждого учреждения, требовавшие решения в первую очередь. Ремонтная кампания прошла очень активно, есть наглядные результаты, благодарности от педагогов, родителей и учеников. И мы продолжим в том же темпе в 2022 году. Охватим новые учреждения и вернемся в те, где шли работы в 2021-м, но уже с другими задачами. Как уже говорил, в следующем году особое внимание планируем уделить ремонту пищеблоков в школах и обновлению пришкольных территорий», – сказал глава города Иван Носков.

В пяти школах города в 2022 году будет проведен капитальный ремонт, а также обновлено техническое оборудование школьных столовых общей стоимостью почти 17,5 млн рублей. Среди учреждений, где пройдут работы, – школы № 9, 12, 16, 22 и 40. В пищеблоках и обеденных залах заменят сантехнику и инженерные сети, оконные и дверные проемы, выполнят отделку стен, пола и потолка. Для приготовления более качественных и полезных завтраков и обедов приобретут электроплиты, жарочные шкафы, холодильники, мармиты, картофелечистки, тестомесы, мясорубки.

Также в некоторых школах масштабные работы запланированы на прилегающих территориях.
В школе № 70 в 2022 году начнется благоустройство спортивной площадки. Среди основных работ, включенных в проект, – обустройство площадки для занятий легкоатлетическими видами спорта, волейбольной и баскетбольной площадок, секции для прыжков в длину, полосы препятствий и беговых дорожек с резиновым покрытием, а также асфальтировка территории. 

Дополнительно глава Дзержинска Иван Носков дал поручение в 2022 году отремонтировать входную группу и благоустроить подъездные пути в школе № 4, а в школе № 34 провести ремонт асфальтового покрытия стадиона и спортивных площадок. 

В целях безопасности более чем в 20 школах частично заменят автоматическую пожарную сигнализацию, в учреждениях дополнительного образования начнется установка стационарных металлоискателей, а все детские сады оснастят ручными пожарными извещателями.

Также в детских садах продолжится ремонт ограждений, декоративный ремонт внутренних помещений и асфальтирование территорий.

Вера АЛЕКСАНДРОВА

Оставить комментарий