Первым дольщикам ЖК «Салют» вручили ключи от квартир


27.12.21 12:00

Первым дольщикам ЖК «Салют» вручили ключи от квартир Сегодня четверым дольщикам ЖК «Салют» вручили ключи от квартир. Всего же в

Без рубрики

Первым дольщикам ЖК «Салют» вручили ключи от квартир

Сегодня четверым дольщикам ЖК «Салют» вручили ключи от квартир. Всего же в ближайшее время ключи должны получить 49 дольщиков. Напомним, работы по строительству жилого дома начались в 2017 году, а в конце 2019 застройщик объявил о приостановке работ из-за отсутствия финансирования. К этому моменту готовность ЖК составляла около 70% – была построена коробка здания, подготовлены лифтовые шахты, частично установлены окна и внутренние коммуникации. Достройка комплекса проходила под контролем областного правительства, и буквально неделю назад областной Минстрой выдал ООО «Автоинвест» разрешение на ввод дома в эксплуатацию.

Ключи первым жильцам передали представитель застройщика Владислав Сивый и первый заместитель главы города Дзержинска Глеб Андреев.

«Новоселье – это всегда большой праздник в жизни любой семьи, особенно если его долго и с нетерпением ждали. Администрация со своей стороны сделала все возможное, чтобы приблизить этот момент. Впереди у вас много хлопот, но я уверен, что это приятные хлопоты. Желаю вам, чтобы в новом году в новых квартирах и у вас настала новая и счастливая жизнь», — отметил Глеб Андреев и добавил, что по соседству с ЖК есть вся необходимая инфраструктура – школы, магазины, детский сад и стадион.

Добавим, ранее и.о. директора ООО «Автоинвест» Дарья Стряпан сообщила, что до нового года планируется передать ключи семьям, которые находятся на особом контроле у застройщика – находящимся в трудной ситуации, имеющим детей-инвалидов и т.д. Остальным дольщикам планируется передать ключи до конца января. «На передачу ключей у нас по закону есть пять месяцев, но мы постараемся максимально ускорить процесс», — подчеркнула она.

Оставить комментарий