Завершается голосование за место установки стелы «Дзержинск – город трудовой доблести»


29.12.21 12:00

Завершается голосование за место установки стелы «Дзержинск – город трудовой доблести» На сайте дзержинск-за.рф подходит к концу голосование за место

Без рубрики

Завершается голосование за место установки стелы «Дзержинск – город трудовой доблести»

На сайте дзержинск-за.рф подходит к концу голосование за место установки памятной стелы «Дзержинск – город трудовой доблести», стартовавшее в начале декабря. До завтрашнего дня жители могут выбрать один из семи вариантов:

1. При въезде в город (поворот с трассы М-7, у стелы «Дзержинск»);
2. Площадь Макарова;
3. Площадь Синявского (на пересечении улиц Урицкого и Октябрьской);
4. При въезде в город (Северные ворота, у въездного знака «Дзержинск»);
5. Окская набережная;
6. При въезде в город (Северные ворота, со стороны Зарёвской объездной);
7. Вместо бывшей трамвайной диспетчерской (ул. Красноармейская).

«Процедура присвоения Дзержинску почетного звания не закончилась подписанием Указа. Чтобы все прошло успешно, нам с вами нужно еще немного потрудиться. Один из важных этапов – как раз голосование за место установки будущей стелы. Здесь особенно важна массовость, ваша активность и заинтересованность, знание города и желание сделать его лучше. Остался всего один день и возможно, именно он станет решающим», — сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

На сегодняшний день в голосовании приняли участие около 5 тысяч человек. Среди всех возможных вариантов лидирующую позицию занимает седьмой: большинство жителей предлагают установить стелу вместо бывшей трамвайной диспетчерской на ул. Красноармейской. На втором месте по количеству голосов – площадь Синявского, расположенная на пересечении улиц Урицкого и Октябрьской. Наименьшее число голосов получил вариант установки стелы при въезде в город с Северных ворот со стороны Зарёвской объездной.

Оставить свой голос за один из семи вариантов и, возможно, изменить данный рейтинг можно на сайте дзержинск-за.рф до 30 декабря включительно.

Напомним, данные общественные пространства были предложены для голосования жителями города и согласованы с главным архитектором города Дзержинска совместно с профильными департаментами как наиболее подходящие и удобные для установки стелы.

Оставить комментарий