Уборка снега с территорий социальных учреждений продолжается в Дзержинске


13.01.22 12:00

Уборка снега с территорий социальных учреждений продолжается в Дзержинске В Дзержинске в штатном режиме продолжается очистка городских территорий от снега.

Без рубрики

Уборка снега с территорий социальных учреждений продолжается в Дзержинске

В Дзержинске в штатном режиме продолжается очистка городских территорий от снега. В приоритете у работников коммунальной сферы не только городские дороги и тротуары, но и социально важные объекты – школы и детские сады. Каждый день сотрудниками МБУ «Прометей Дзержинск» и подрядными организациями по заявкам руководителей очищаются в среднем от 8 до 25 территорий. По утрам дворники расчищают подходные пути к учреждениям.

«Все наши школы и детские сады были готовы к сильным снегопадам, прошедшим в первую рабочую неделю. Конечно, возникали сложные ситуации, которые мы оперативно решали вместе с руководителями учреждений. В каждом из них налажено тесное взаимодействие с коммунальными службами и подрядными организациями, в случае необходимости они всегда приезжают, быстро очищают территорию и кровли зданий. Благодарю сотрудников школ и детских садов, а также родителей – среди них оказалось немало неравнодушных людей, которые предлагали свою помощь и даже помогали в расчистке дворов школ и детских садов», — сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

Также работники МБУ «Прометей Дзержинск» при необходимости очищают кровли зданий от образующейся наледи и сосулек с привлечением профессиональных альпинистов. Всего в этом процессе задействовано 2 автовышки, 4 кровельщика и 8 человек рабочих специальностей. Например, на этой неделе работы были проведены на территории детского сада № 116.

«В этом году у нас практически не возникло никаких трудностей, дети с родителями без проблем пришли в детский сад после новогодних каникул. Вместе с воспитателями они гуляют на своих площадках, играют в подвижные игры, лепят снежки, катают друг друга на санках по дорожкам. Два дня назад у нас убрали сосульки. Как только появится необходимость, мы вновь обратимся к специалистам», — рассказала Кристина Кузнецова.

В школе № 7 на этой неделе также была очищена от наледи кровля. По словам директора школы, территорию, площадь которой составляет более 11 тысяч квадратных метров, ежедневно очищает штатный дворник. «Ее рабочий день начинается в 4 часа утра и длится до самого начала уроков, чтобы педагоги, наши ребята и сотрудники школы могли уже по расчищенным дорожкам добраться до школы. Особенно важна помощь коммунальщиков: все-таки с помощью техники расчистка происходит более быстро и более основательно», — поделился директор школы № 7 Владимир Коротков.

В течение всего зимнего периода МБУ «Прометей» продолжит обслуживание территорий детских садов, школ, а также учреждений спорта и культуры. На завтрашний день у организации запланированы работы на территориях 5 социальных учреждений, в том числе школы № 40 и гимназии № 38.

Оставить комментарий