Автовладельцев Дзержинска призвали не парковать автомобили вдоль городских дорог


15.01.22 12:00

Автовладельцев Дзержинска призвали не парковать автомобили вдоль городских дорог  С 10 января в городе выпало 29,9 мм снега, что составляет

Без рубрики

Автовладельцев Дзержинска призвали не парковать автомобили вдоль городских дорог 

С 10 января в городе выпало 29,9 мм снега, что составляет больше половины месячной нормы осадков. На дорогах и во дворах Дзержинска круглосуточно расчищают и вывозят снег порядка 70 единиц муниципальной и областной спецтехники, машин подрядных организаций и управляющих компаний. В ликвидации последствий снегопада задействовано более 400 дворников и дорожных рабочих. К вечеру пятницы 14 января 300 км дорог и 145 км тротуаров, находящихся в ведении МБУ «Город», были расчищены от снега.

«Настоящая зимняя погода принесла с собой как возможность встать на лыжи, кататься на санках и коньках, так и напряженную работу для коммунальных и дорожных служб. С началом снегопадов они работают в круглосуточном режиме, чтобы жизнь в городе продолжалась в привычном для нас с вами ритме. Общими усилиями нам удалось избежать транспортного коллапса – и это главное, — отметил глава города Дзержинска Иван Носков. — Супергерои этих дней, конечно, дворники и дорожные рабочие, вручную расчищающие снег, а также кровельщики и альпинисты, в опасных условиях при отрицательной температуре поднимающиеся на крыши, чтобы обеспечить безопасность пешеходов и припаркованного рядом транспорта. Также я хотел бы поблагодарить жителей, которые с лопатами в руках пришли на помощь дворникам, чтобы быстрее привести в порядок свои дворы. Синоптики не исключают очередной сильный снегопад к концу следующей недели, я дал распоряжение вывезти максимальный объем снега на полигон в ближайшие дни. Работы будут проводить в основном ночью, поэтому будьте внимательны на дорогах».
 
Глава Дзержинска также призвал всех автовладельцев проявить сознательность и не парковать машины в ночное время вдоль дорог. Это серьезно осложняет расчистку и вывоз снега с проезжих частей. В дневное время в городе усилена работа эвакуаторов. Управляющие компании в свою очередь просят обращать внимание на сообщения о чистке снега во дворах и на это время убирать личный транспорт, освобождая место для работы техники. Параллельно с уборкой снега организована очистка крыш от наледи и сосулек силами более чем 50 специалистов с допуском к высотным работам и порядка 20 автовышек.
 
Напомним, с начала зимы высота снежного покрова в Дзержинске составляет 63 см. С начала снегоуборочной кампании из города на полигон вывезено более 54 тысяч кубометров снежной массы. Кроме того, по итогам визита в Дзержинск директора Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Владимира Тужилина была усилена работа по очистке снега с 15 участков дзержинских автомобильных дорог, находящихся в ведении ГУАДа, общей протяженностью 108,5 км.

Оставить комментарий