Тульское серебро Миланы


17.01.22 11:28

Две серебряные медали завоевала воспитанница дзержинской спортивной школы «Город спорта» Милана Магжанова на Межрегиональных соревнованиях по спортивной гимнастике, посвященных памяти

Спорт

Две серебряные медали завоевала воспитанница дзержинской спортивной школы «Город спорта» Милана Магжанова на Межрегиональных соревнованиях по спортивной гимнастике, посвященных памяти заслуженных работников физической культуры и спорта Вячеслава Незоленова и Владимира Павелкина.

Более сотни гимнастов из Тулы, Санкт­Петербурга, Курска, Воронежа, Новомосковска, Зеленограда и Дзержинска боролись за награды престижного традиционного турнира, соревнования которого прошли в тульском спортивном комплексе. 

Воспитанница мастера спорта международного класса Татьяны Ковалевой Милана Магжанова выступала по программе второго спортивного разряда и дважды по итогам соревнований на отдельных дисциплинах поднималась на пьедестал почета. 

За восемь лет занятий спортивной гимнастикой 14­летняя Милана Магжанова не раз становилась призером различных соревнований. В Туле юной воспитаннице «Города спорта» совсем немного не хватило для достижения наивысшего успеха. По итогам соревнований на бревне и на брусьях Милана Магжанова была награждена серебряными медалями. Несомненно, это большая удача для перспективной спорт­сменки из Дзержинска.

Еще три дзержинские гимнастки – София Осокина, Елена Краснова и Малика Дадаева – боролись за награды тульского турнира, но на пьедестал почета не поднялись. Но ясно одно – участие в таких крупных соревнованиях стало очередным соревновательным опытом для  воспитанниц отделения гимнастики «Города спорта».

Оставить комментарий