«Химик» начал сбор


23.01.22 10:39

Футболисты дзержинского «Химика» приступили к подготовке к весенней части Олимп-первенства России по футболу среди клубов ФНЛ-2. На поле городского стадиона

Город Спорт

Футболисты дзержинского «Химика» приступили к подготовке к весенней части Олимп-первенства России по футболу среди клубов ФНЛ-2. На поле городского стадиона команда под руководством тренеров Артема Загребина и Сергея Квасова будет пять раз в неделю проводить учебно-тренировочные занятия.

В первом тренировочном сборе примут участие лишь местные футболисты с дзержинской или нижегородской пропиской: вратари Рассул Карасев, Никита Шулкин, полевые игроки Артем Широков, Глеб Шилов, Владимир Ермаков, Антон Фролов, Данила Чечеткин, Егор Рябков, Дмитрий Ильичев, Михаил Лоскутов, Даниил Храмов.

Компанию футболистам, имеющим контракт с ФК «Химик», составят перспективные воспитанники РЦПФ «Нижний Новгород» и СШОР «Салют», а также опытные игроки, прибывшие в расположение ФК «Химик»  на просмотр. Среди них назовем только известных дзержинским болельщикам Ивана Стрелова и Игоря Маслова. 

Ориентировочно в конце января к команде присоединятся иногородние футболисты. В составе «Химика» есть потери: 21-летний Дмитрий Заварухин завершил выступление за дзержинский клуб. Воспитанник московской школы «Чертаново» провел за «Химик» 18 матчей, в 14 из которых выходил в стартовом составе. Напомним, в конце ноября по обоюдному согласию был расторгнут контракт с воспитанником нижегородского футбола Алексеем Шеляковым.

В рамках первого сбора 27 января на поле стадиона «Химик» намечено провести контрольный поединок против «Волны» (Нижегородская область). Кроме того, необходимую игровую практику футболисты «Химика» будут получать в матчах открытого зимнего первенства Нижнего Новгорода среди мужских команд, выступая за «Салют».

«Салютовцы» уже одержали две победы. В первом поединке дзержинские футболисты выиграли у РЦПФ «Нижний Новгород» (3:1), а во втором матче, прошедшем 15 января на поле стадиона «Химик», с аргентино-ямайским счетом 5:0 одолели нижегородскую «Волгу».

Превосходство «Салюта» над соперником в прошедшей встрече было ощутимым. Если в первом тайме дзержинские футболисты дважды добились успеха (отличились Даниил Храмов и Никита Абрамушкин), то во второй половине встречи мяч трижды побывал в сетке ворот «Волги». Вновь свою бомбардирскую удаль показал нападающий «Химика» Храмов, оформивший в матче дубль, а также по одному мячу забили Антон Фролов и прибывший в
команду на просмотр 19-летний Никита Бородавин, реализовавший пенальти.

В ближайшую субботу, 22 января, футболисты дзержинского «Химика» под флагом «Салюта» проведут очередной матч зимнего первенства и на поле стадиона «Химик» встретятся с нижегородской командой МНИТЕК.

Интерес к матчу подогревается тем, что ворота нижегородского клуба защищает экс-вратарь ФК «Нижний Новгород» Николай Сысуев, а лидерами являются известные по выступлению за различные дзержинские команды Михаил Захряпин, Дмитрий Скрипченко и Александр Шамаков.

Начало матча в 15:30.

Юрий Прыгунов

Фото с сайта ФК «Химик» и автора

Оставить комментарий