Молодежный праздник «Zачетно» прошел в Дзержинске в День студента


26.01.22 12:00

Молодежный праздник «Zачетно» прошел в Дзержинске в День студента 25 января на стадионе «Капролактамовец» прошел молодежный праздник «Zачетно», посвященный Дню

Без рубрики

Молодежный праздник «Zачетно» прошел в Дзержинске в День студента

25 января на стадионе «Капролактамовец» прошел молодежный праздник «Zачетно», посвященный Дню студента и организованный уже во второй раз администрацией города Дзержинска при поддержке городского Штаба студенческих отрядов и центра «Молодежные инициативы».

В этом году участниками самого яркого молодежного события зимы стали 70 студентов из семи ВУЗов и ССУЗов города: Дзержинского химического техникума им. Красной Армии, Дзержинского педагогического колледжа, Дзержинского техникума бизнеса и технологий, Дзержинского технического колледжа, Дзержинского индустриально-коммерческого техникума, а также дзержинских филиалов ННГУ им. Н.И. Лобачевского и РАНХиГС при Президенте РФ.

«Студенческие годы – это самое замечательное время в жизни любого человека. За плечами уже школа, имеется багаж накопленных знаний и достижений, но впереди – новые непокоренные вершины, работа, которая обязательно будет нравиться и приведет к успеху. Сегодняшние студенты, как и студенты всех времен и народов, по-прежнему полны сил и желания изменить мир к лучшему, активны в творчестве, спорте и науке, так же честно и ярко живут, чувствуют, дружат, влюбляются. И я хочу пожелать всем студентам быть… студентами. Такими, какими они должны быть и какими были всегда – умными, веселыми, энергичными, яркими и искренними. И очень здорово, что в Дзержинске уже становится традицией отмечать этот праздник по-настоящему «зачетно», на льду», – сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

Во время праздника команды прошли увлекательный квест из 8 станцией со сборкой спилс-карт, спортивными, интеллектуальными и музыкальными состязаниями, боулингом и т.д., покатались под зажигательные треки DJ Максима Monroe и приняли участие в ярком флешмобе, построив большую букву Z – символ поколения Z, закрытой сессии и молодежного праздника ко Дню студента.

«Студенты – это, пожалуй, самые серьёзные и одновременно самые весёлые люди. Активные, дружные, такие разные и запоминающиеся! Они успевают учиться и работать одновременно, участвуют в конкурсах, форумах, проявляют себя в самых разных сферах и не боятся предлагать свои идеи, – сказал депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Парамонов. – Праздник «Zачетно» вот уже второй год подряд объединяет на одной площадке представителей дзержинских ВУЗов, техникумов и колледжей. Соревнуясь, они знакомятся друг с другом и обретают новых друзей, и это, пожалуй, главное. От всей души поздравляю с Днём студенчества! Желаю реализации всех поставленных целей и применения полученных знаний! Мы в вас верим!»

Все участники праздника получили фирменные сладкие подарки с символикой праздника «Zачетно» и подарки от партнеров. Победителями по итогам всех соревнований стали команды дзержинского филиала РАНХиГС при Президенте РФ и Дзержинского химического техникума им. Красной Армии, Дзержинского педагогического колледжа и Дзержинского технического колледжа.

Оставить комментарий