Мониторинг воздуха


28.01.22 12:11

В рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды и развитие лесного хозяйства городского округа города Дзержинска» аналитической лабораторией инженерно­экологической службы города

Город Новости

В рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды и развитие лесного хозяйства городского округа города Дзержинска» аналитической лабораторией инженерно­экологической службы города регулярно проводится контроль за содержанием загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

С начала текущего года было осуществлено 24 выезда в микрорайоны Дзержинска в зависимости от направления ветра, в том числе на Автозаводское шоссе и поселок Гнилицкие Дворики.

В воздухе фиксировалось содержание сероводорода, запах которого отмечали жители в районе Парковой аллеи, проспектов Циолковского и Дзержинского и в поселке Гнилицкие Дворики.

24 января 2022 года в воздухе отмечалось содержание оксидов азота из­за концентрации продуктов хозяйственной деятельности человека вследствие создавшихся метеорологических условий – высокой (до 98 процентов) влажности воздуха и отсутствии ветра, что никак не могло повлиять на общее самочувствие и жизнедеятельность горожан. В целом состояние окружающей среды было спокойным, химических веществ в концентрациях, опасных для здоровья граждан города, обнаружено не было.

Маруся КЛИМОВА

Оставить комментарий