Дзержинская компания «ХимАвто» стала участницей нацпроекта «Производительность труда»


03.02.22 12:00

Дзержинская компания «ХимАвто» стала участницей нацпроекта «Производительность труда» Национальный проект «Производительность труда» в Дзержинске реализуется с 2018 года, и за

Без рубрики

Дзержинская компания «ХимАвто» стала участницей нацпроекта «Производительность труда»

Национальный проект «Производительность труда» в Дзержинске реализуется с 2018 года, и за это время более 20 наших предприятий стали его участниками. Одним из последних участников проекта в конце прошлого года стала компания «ХимАвто» – производитель автохимии, работающий в Дзержинске с 2004 года.

«Участие в нацпроекте дает предприятиям расширенные возможности для развития своего бизнеса. Например, по специальной программе Фонда развития промышленности Российской Федерации участники нацпроекта могут получить займы от 50 до 300 миллионов рублей на пять лет всего под 1 %. Предприятия могут повысить квалификацию своих сотрудников или же компенсировать затраты на их обучение. Промышленники могут обратиться в Федеральный центр компетенций, чтобы затем комплексно оценить свое предприятие с точки зрения производительности, проанализировать узкие места, организовать движение рационализаторов. Все это в итоге действительно приводит к повышению производительности труда без сокращения персонала, как это бывает при обычной оптимизации», — отметила заместитель главы города Дзержинска Юлия Ашуркова.

Сами участники нацпроекта отмечают, что нацпроект помогает «расширить горизонты для бизнеса».
«В течение первых лет работы наша компания развивалась, мы наладили линейку из 200 позиций продукции для машин. Нам удалось не только выстроить производственный процесс, но и сформировать надежную команду, – рассказал директор ООО ТД «ХимАвто» Анатолий Рябков. – Для нашей компании главной ценностью являются сотрудники. Чтобы развиваться предприятию – необходимо развиваться и коллективу. Поэтому решение об участии в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» было принято единогласно. Проект даст возможность нашим специалистам облегчить свою работу, открыть новые возможности для самореализации внутри компании».

Отметим, что в нацпроекте участвовали такие предприятия, как Тико-Пластик, ДПО «Пластик», ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова» и другие. Если в начале реализации предприятия с осторожностью входили в проект, то сейчас включаются более активно. В среднем на предприятиях-участниках проекта производительность труда повысилась не менее чем на 10%.

Чтобы стать участником национального проекта «Производительность труда и содействие занятости», предприятие может обратиться в департамент экономического развития и инвестиций по телефону 27-98-53 или на электронную почту nazarova.np@adm.dzr.nnov.ru.

Оставить комментарий