Девятиклассники Дзержинска приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку


10.02.22 12:00

Девятиклассники Дзержинска приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку 9 февраля ученики девятых классов дзержинских школ приняли участие в

Без рубрики

Девятиклассники Дзержинска приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку

9 февраля ученики девятых классов дзержинских школ приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку. В общей сложности испытание прошли 2055 человек во всех школах города. Зачет по итогам собеседования является допуском к основному государственному экзамену, который состоится в мае.

В первую очередь итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся 9 классов – умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух и пересказывать его с привлечением дополнительной информации. Всего школьникам необходимо было выполнить 4 задания: прочитать текст вслух, пересказать его, составить монолог на определенную тему и провести диалог с экзаменатором. Всего на одно собеседование отводилось в среднем 15 минут.

«Итоговое собеседование – это важный этап для школьников, заканчивающих в этом году учебу в 9 классе. Это не только допуск к государственной итоговой аттестации, но и проверка самих себя на прочность, тест на умение справляться с волнением и сомнениями и возможность еще раз повторить пройденный материал. Поздравляю всех, кто сегодня прошел это испытание, и надеюсь, что результаты, которые станут известны совсем скоро, порадуют и оправдают ваши ожидания», — сказала заместитель главы города Дзержинска Ольга Палеева.

Результаты своего собеседования девятиклассники узнают на следующей неделе, не позднее 17 февраля. Для выпускников, получивших «незачет» или не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни – вторая рабочая среда марта (09.03.22) и первый рабочий понедельник мая (16.05.22).

Оставить комментарий