СПРАШИВАЛИ-ОТВЕЧАЕМ


11.02.22 11:30

«В связи с тем, что в Нижегородской области наблюдается ежедневный прирост заболевших и в поликлиниках образуются большие очереди, можно ли

Без рубрики

«В связи с тем, что в Нижегородской области наблюдается ежедневный прирост заболевших и в поликлиниках образуются большие очереди, можно ли открыть больничный лист не выходя из дома?» (Светлана М.)

На вопрос отвечает главный врач больницы №2 города Дзержинска Андрей Дьяков.

«С 7 февраля проконсультироваться с врачом и оформить лист временной нетрудоспособности пациенты с признаками ОРВИ смогут дистанционно. Для этого необходимо выполнить следующие действия:

1) Оформить заявку на аудиоконсультацию с врачом.

Сделать это можно, позвонив по номеру 122 или телефонам call-центров своих поликлиник, а также отправив сообщение на электронную почту.

В сообщении обязательно следует указать свои данные: фамилию, имя, отчество,  дату рождения, адрес регистрации и фактического проживания, телефон, СНИЛС, место работы, дату начала заболевания, дату и результат мазка (при его наличии).

Заявки принимаются с 7 до 17 часов с понедельника по пятницу, с 8 до 14 часов в субботу и воскресенье.

2) Дождаться звонка врача из поликлиники. Он уточнит симптомы заболевания и назначит лечение. После этого врач откроет больничный лист на 7 дней. В случае необходимости врач может направить пациента на очный прием к специалисту.

На седьмой день врач проводит повторную аудиоконсультацию и принимает решение о закрытии больничного листа, его продлении или направлении пациента на очный осмотр специалистом.

Если ваше самочувствие ухудшается, следует незамедлительно вызвать врача на дом.

Однако есть категории граждан, которым при появлении симптомов ОРВИ предписан ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО очный прием врача. Это беременные женщины, лица старше 65 лет и люди, имеющие хронические заболевания. Отмечу, дистанционно не открываются больничные листы по уходу за ребенком.

Поликлиника №1 (бывшая №4): тел. 35-05-06, эл.почта gb2poliklin1@mail.ru

Поликлиника №2: тел. 35-36-36, эл.почта gb2poliklin2@mail.ru

Поликлиники №1 и №3, относящиеся к городской больнице №1, принимают заявки на электронную почту больницы: poliklin@mail.ru также с указанием контактных данных и жалобы.

Оставить комментарий