Успехи на льду

17.02.22 05:57

Спорт

Блестящих результатов добились спортсмены дзержинской спортивной школы №3 на соревнованиях по конькобежному спорту в подмосковном городе Коломна. В общей сложности они завоевали 17 медалей различного достоинства.

Абсолютным победителем престижных соревнований на призы Кубка союза конькобежцев России среди спортсменов средних и старших групп населения стал кандидат в мастера спорта Дмитрий Хрущев. 46-летнему воспитаннику дзержинской конькобежной школы не было равных среди спортсменов возрастной группы 45-50 лет. Наш спортсмен ни на йоту не дал усомниться в своем мастерстве, уверенно выиграв все дистанции: 500, 1500, 3000 и 5000 метров. Соответственно, воспитанник дзержинского тренера Людмилы Сергиенковой стал победителем в многоборье.

В минувшие выходные дни в Коломне прошли Вторые Всероссийские зимние спортивные игры среди спортсменов-любителей, в которых приняли участие спорт-
смены из 16 регионов страны. Четыре представителя дзержинской спортивной школы №3 под руководством тренера Людмилы Сергиенковой завоевали не одну медаль.

Всего в активе сборной Нижегородской области 3 золотые, 14 серебряных и 7 бронзовых медалей. Отметим, что данные соревнования прошли под эгидой Министерства спорта России в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни».

С полным комплектом наград вернулся в Дзержинск кандидат в мастера спорта Евгений Жидков, принимавший участие в соревнованиях среди спортсменов возрастной группы 70-75 лет. Он стал первым на дистанции 1000 метров, вторым — на пятисотметровке и выиграл бронзовую медаль на дистанции 1500 метров.

Четыре медали завоевал на Спартакиаде кандидат в мастера спорта Андрей Баранов, боровшийся за награды среди спортсменов 45-50 лет. Трижды воспитанник Людмилы Сергиенковой  поднимался на вторую ступень пьедестала почета (после забегов на 1000, 1500 и 5000 метров) и стал третьим призером на дистанции 500 метров.

Трехкратным призером соревнований в Коломне среди спорт-
сменов старше 65 лет стала Галина Ульянычева. Конькобежка из Дзержинска стала второй на дистанциях 500 и 1000 метров и третьим призером на дистанции в полтора километра.

И наконец, мастер спорта СССР Юрий Гулин (возрастная категория 65-70 лет) стал серебряным призером на спринтерской дистанции 500 метров, а на трехкилометровой дистанции завоевал бронзовую медаль.

Уже скоро ветераны дзержинского конькобежного спорта вновь будут бороться за награды соревнований. С 18 по 20 февраля на льду современного спортивного центра «Коломна» состоятся международные соревнования по конькобежному спорту. Надеемся и верим, что дзержинских мастеров ждут новые успехи на ледовом овале.