Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Экологическая культура. Мир и согласие-2022»


05.03.22 10:05

Заявки принимаются до 15 апреля Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Экологическая культура. Мир и согласие-2022». Он проводится Неправительственным экологическим

Регион

Заявки принимаются до 15 апреля

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Экологическая культура. Мир и согласие-2022». Он проводится Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского с 2012 года для популяризации и поощрения проектов, имеющих практическое применение в области формирования и развития экологической культуры.

Заявки на участие в конкурсе, который реализуется на благотворительной основе и не предусматривает вступительного и организационного взносов, принимаются до 15 апреля.

Участвовать в конкурсном отборе могут проекты, которые направлены на развитие экологической культуры (информирование, образование и просвещение различных целевых групп); укрепление здоровья населения через улучшение качества окружающей среды; внедрение и разработку инновационных технологий в области охраны окружающей среды.

Заявки принимаются в одной из шести номинаций:

— «Устойчивый бизнес» — для компаний, которые проводят системную экологическую политику, занимаются экологическим просвещением, а также от тех, чья деятельность направлена на решение экологических проблем;

— «Экотуризм» — для тех, кто занимается развитием экологического туризма в России;

— «Экообразование» — для образовательных организаций всех уровней;

— «Экопросвещение» — для организаций и людей, ведущих просветительскую деятельность для широкой аудитории;

— «Гражданские экоинициативы» — для людей, запустивших частный экологический проект;

— «Рупор экологии: СМИ» — для СМИ, которые реализовали собственный экологический проект.

Чтобы подать заявку на участие в конкурсе, необходимо нажать на кнопку «Регистрация» на странице проекта на сайте фонда: www.vernadsky.ru. Прикрепите к заявке описание проекта (шаблон можно скачать на странице проекта) и презентацию. На странице проекта также можно ознакомиться с положением о конкурсе, в котором детально изложены все правила участия.

Оставить комментарий