Семейные старты


07.03.22 05:50

Соревнования по безопасности дорожного движения для всей семьи провели сотрудники дзержинской Госавтоинспекции. В мероприятии «По дороге всей семьей!» приняли участие

Без рубрики

Соревнования по безопасности дорожного движения для всей семьи провели сотрудники дзержинской Госавтоинспекции. В мероприятии «По дороге всей семьей!» приняли участие ученики школы №5 вместе с родителями.

Организаторами семейных стартов выступили ОГИБДД управления МВД России по городу Дзержинску, Дворец детского творчества и одна из дзержинских автошкол.

Каждая из семи команд­участниц состояла из одного ребенка и взрослого. Задания варьировались в зависимости от возраста. Родителям предстояло пройти теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения и показать навыки управления автомобилем, при этом нужно было выполнить все задания на автодроме без ошибок и за определенное время. Для детей тестирование на знание ПДД проводилось по специально разработанным автошколой детским билетам.

Жюри определило тройку лучших семейных команд. Победители получили почетные грамоты, а все участники приятные подарки.

Перед церемонией награждения Светлана Герасимова и Сабина Якупова, инспекторы по пропаганде ОГИБДД Управления МВД России по городу Дзержинску, напомнили в очередной раз детям и взрослым об обязательном соблюдении ПДД и необходимости использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Всем ребятам были вручены светоотражающие браслеты.

Оставить комментарий