Концерт для милых дам


10.03.22 12:13

Накануне Международного женского дня в Дзержинске поздравили девушек и женщин, эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик. Специальным подарком от

Без рубрики

Накануне Международного женского дня в Дзержинске поздравили девушек и женщин, эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик. Специальным подарком от главы города Ивана Носкова в этот день для них стал концерт военного оркестра Росгвардии города Дзержинска.

С поздравлениями к жительницам Донбасса обратился председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин. «Сегодня жители Донбасса находятся в нелегкой ситуации. Люди вынуждены покидать свои дома – с маленькими детьми, пожилыми родителями. Мы встречаем их, как родных, и делаем всё, чтобы помочь пережить им это сложное время. С огромным удовольствием поздравляю всех присутствующих дам с наступающим праздником 8 Марта! Международный женский день – это повод лишний раз выразить нашим любимым женщинам свое восхищение. Мы не просто дарим конфеты, цветы, говорим хорошие слова – мы дарим частичку себя, своего душевного тепла! Милые женщины, будьте любимы и счастливы! Пусть в ваших сердцах будет мир и покой. С наступающим 8 Марта!» – сказал он.

Во время концерта коллектив оркестра Росгвардии города Дзержинска под руководством дирижера Артема Проскурова исполнил несколько музыкальных произведений российских и зарубежных композиторов.

«Спасибо вам большое за такой теплый прием, за поддержку и за то, что не даете даже подумать о плохом. Мы очень ценим всю ту заботу, с которой нас здесь встретили. В нашей семье 8 Марта всегда был важным, значимым праздником, который устраивал для нас мой муж.
В этот день мы получали подарки, цветы, приятные сюрпризы и просто проводили время вместе. Благодарю всех, кто нас сегодня поздравил, поднял настроение и напомнил о том, что, несмотря ни на что, наступила весна», – сказала жительница Донецка Валентина.

По словам руководителя МАУ СШОР «Города спорта» Ники Папавы, в настоящее время все жители Донбасса, прибывшие в Дзержинск почти две недели назад, привыкли к новым условиям и начинают знакомиться с городом. «Мы стараемся разнообразить жизнь наших гостей и организовать интересные мероприятия как на территории лагеря, так и за его пределами. День тому назад, например, ездили на концерт Дмитрия Певцова в театр драмы, планируем поездку в Дивеево; каждый день к детям приходят студенты педагогического колледжа, ребята постарше занимаются дзюдо, настольным теннисом, танцами. Концерт оркестра они тоже очень ждали и, на мой взгляд, он стал отличным подарком. Поздравляю всех женщин с наступающим 8 Марта и желаю здоровья, любви и только хороших новостей!», – сказал Ника Папава.

Николай РОМАНОВ

Оставить комментарий