Своих не бросаем!


17.03.22 10:44

Дзержинцы продолжают оказывать поддержку тем, кто в Донбассе – как мирным жителям, так и силовикам, участвующим в спецоперации на Украине.

Общество

Дзержинцы продолжают оказывать поддержку тем, кто в Донбассе – как мирным жителям, так и силовикам, участвующим в спецоперации на Украине.

Под девизом «Своих не бросаем!» собирается гуманитарная помощь, готовятся подарки, проводятся различные акции. Примечательно: у этих мероприятий не один организатор, а сразу несколько, и все они объединяют вокруг себя таких же неравнодушных дзержинцев. В списке таких «вожаков» – руководитель АНО «Ветераны боевых действий города Дзержинска» Александр Киселев и лидер движения «МотоДзержинск» Максим Орлов.

«Свои акции мы проводим совместно с региональным штабом Общероссийского народного фронта в Нижегородской области, – говорит Александр Киселев. – Мы поддерживаем тесную связь с ребятами, которые выполняют специальную операцию на территории ЛНР и ДНР. Первую партию гуманитарной помощи жителям и детям отправили на прошлой неделе. Кинули, что называется, клич среди товарищей и буквально за день собрали целый микроавтобус с вещами, продуктами и предметами личной гигиены. Во вторник от нас поехала еще одна машина с весьма необычным наполнением – мешками. Они используются для строительства укреп­
лений».

«Я сам – бывший военный и, конечно, не мог остаться равнодушным к тому, что сейчас происходит в Донбассе, – объясняет свою позицию Максим Орлов. – Участники движения «МотоДзержинск» при поддержке администрации города организовали сбор гуманитарной помощи для эвакуированных жителей Донбасса, которых разместили в лагере «Город спорта». А потом стартовала акция «Подарки военным». Я общаюсь с офицерами из 69 отдельной бригады МТО (воинская часть, базирующаяся в Дзержинске), которые сейчас участвуют в спец­
операции на Украине. Дзержинск – очень дружный город, и в нем живут очень отзывчивые люди».

Очередным подтверждением последних слов стал масштабный автопробег по центральным улицам города из 150 автомобилей «Zа праVду, Zа победу», состоявшийся в минувшее воскресенье в Дзержинске. Так дзержинцы выразили свою поддержку военнослужащим, которые задействованы в спецоперации.

Анастасия Благушина

Оставить комментарий