Юрий Шахунц: «Забот на округе всегда хватает»


17.03.22 10:56

Любые крупные изменения внутри города начинаются с малого: засыпать яму во дворе асфальтовой крошкой, покрасить качели. Что было сделано в

Слово депутату

Любые крупные изменения внутри города начинаются с малого: засыпать яму во дворе асфальтовой крошкой, покрасить качели. Что было сделано в прошлом году на округе №36 и какие планы на предстоящий – читайте ниже.

Дзержинский округ №36 довольно большой и  охватывает северный район города. В него частично входят улицы Водозаборная, Матросова, Новомосковская, Пирогова, Студенческая, а также поселки Гнилицкие Дворики, Лесная Поляна, Северный, Строителей. Основные проблемы 36­го округа сводятся к мрачным дворам и старому жилфонду.

«У нас на округе есть два клуба по месту жительства – «Орбита» и «Бригантина». На их базе мы проводим большое количество мероприятий: как праздничные – Новый год, 23 февраля и 8 марта, Масленица; так и рабочие – субботники, организовываем летние трудовые бригады. На субботниках Юрий Владимирович участвует вместе со всеми: помогает жителям в уборке территории, помогает с техникой», – рассказывает помощница депутата Марина Усачева.

В прошлом году большой упор был сделан на обновление фасадов образовательных учреждений. По инициативе депутата в 2022 году из бюджета города выделены средства на установку новых окон в детском саду №120 и школе №70.

«На нашем округе шесть детских площадок, которые мы сами устанавливали. Стоимость таких комплексов на сегодняшний день не менее 100­150 тысяч рублей, и мы всеми силами стараемся их поддерживать в хорошем состоянии: ремонтируем, смазываем механизмы качелей, покупаем краску на свои деньги и красим, – обращает внимание депутат по округу №36 Юрий Шахунц. – В начале прошлого года обновили площадку во дворе на улице Водозаборной, 9. По закону я не могу тратить деньги депутатского фонда на жилфонд, поскольку бОльшая часть жилья на моем округе находится в частной собственности».

Летом, пока дети отдыхали у бабушек и дедушек, по поручению депутата был покрашен спортивный корт во дворе дома 28 по улице Новомосковская, а также засыпаны асфальтовой крошкой ямы. Тогда же в 68­й школе провели полную замену кабинок в туалетах.

Не забывает депутат Шахунц и о старожилах – на его округе заведено поздравлять с юбилеем тех, кому исполнется 70 лет и более. Старшие по дому сообщают, депутат заранее покупает ценные подарки, а в день икс – навещает именинника.
В прошлом году, к примеру, юбилейные дни рождения отметили более 30 человек на округе.

«Очень приятно, когда не забывают про нас, пожилых, – говорит жительница дома №32 по ул. Новомосковская Зоя Сергеевна. (Ее юбилей – 85 лет – был в конце ноября прошлого года). – Приходил ко мне Юрий Владимирович вместе с помощницей Мариной Александровной, поздравляли меня, спасибо большое им. Подарки принесли. Очень рада была. Дай Бог здоровья им всем!»

Кстати, в библиотеке семейного чтения им. М. Горького, расположенной по адресу: ул. Пирогова, 34А, депутат помог обновить библиотечный фонд: туда закупили фантастику для подростков и детскую литературу. В этом году запланирована покупка и установка жалюзи на окна.

Коснутся денежные вливания и клубов по месту жительства: в «Орбиту» запланирована покупка музыкальной колонки для проведения праздников, в «Бригантину» – замена входной двери. А также пройдет масштабная замена окон в учреждениях дошкольного (120­й детский сад) и школьного образования (70­я школа) летом 2022 года.

Юрий Шахунц в Городской думе Дзержинска с 2005 года и является депутатом четырех созывов. На протяжении этих лет он помогает жителям благоустраивать территорию округа, приводить в порядок социальные учреждения и реализовывать их проекты.

Избирательный округ № 36

Улицы: Водозаборная 1, 3, 3А, 5, 7, 9;

Матросова с 1 по 1Ж, с 2А по 2Ж;

Новомосковская 16, 16А,18, 20, 26, 28, 30, 32, 34;

Пирогова 16В, с 22 по 36/24 (четная сторона), 35, 35А, 35В, 36А, 37;

Студенческая 59, 59Б, 59В, 59Д, 59Е, 60, 61, 61Б, 62, 63, 64;

Поселки: Гнилицкие Дворики;

Лесная Поляна;

Северный, Строителей;

Московское шоссе, садоводческое товарищество «Автомобилист» 152»;

Количество избирателей в округе ­ 5108 человек

Адрес приемной депутата Шахунца Ю.В.: детский клуб «Орбита» (ул.Пирогова, 36/24)

Телефон 8 (8313) 21­82­94Личный прием – среда, пятница с 15.00 до 17.00

Ольга КУЗЬМИНА Фото предоставила Марина Усачева

Оставить комментарий