Предпринимателям Дзержинска разъяснили новый порядок участия в электронных торгах


21.03.22 12:00

Предпринимателям Дзержинска разъяснили новый порядок участия в электронных торгах В Центре развития предпринимательства г. Дзержинска состоялся семинар «Госзакупки 2022 г.

Без рубрики

Предпринимателям Дзержинска разъяснили новый порядок участия в электронных торгах

В Центре развития предпринимательства г. Дзержинска состоялся семинар «Госзакупки 2022 г. Алгоритм и особенности участия для предпринимателей. Портал поставщиков». В семинаре приняли участие начальник управления муниципального заказа администрации города Дзержинска Александр Зарубин, а также представители электронных торговых площадок «Газпромбанк» и «Росэлторг». Предпринимателям рассказали об основах и механизме участия в госзакупках и об основных изменениях, действующих в этой сфере с 2022 года. 
Как подчеркнул Александр Зарубин, подобные семинары для предпринимателей и администрации города важны как еще одна возможность привлечь малый и средний бизнес к участию в торгах. Рост участников закупок позволяет не только экономить средства городского бюджета на приобретение необходимых товаров, работ и услуг, но и поддерживает местный малый бизнес. «В прошлом году было внесено несколько изменений в Федеральный закон № 44-ФЗ, значительно изменяющих порядок закупок, — отметил Александр Зарубин. – Изменения сделают процесс закупок проще и быстрее как для поставщиков, так и для заказчиков. А кроме того, они станут более доступными и привлекательными для малого бизнеса. Теперь четверть всех проведенных за год закупок должна приходиться на долю малых и социальных некоммерческих предприятий, а срок оплаты по всем закупкам сократится».
 
Об изменениях рассказали и представители электронных торговых площадок. Среди основных можно отметить оптимизацию закупочных процедур, введение электронного документооборота, сокращение сроков оплаты по контрактам, введение единой формы заявки без разделения на части. Обо всех изменениях подробно можно узнать из приложенного файла.
 
Кроме того, за разъяснениями можно обратиться в «Центр развития предпринимательства г. Дзержинска»: г. Дзержинск ул. Урицкого д. 10 (пн-чт с 9:00 до 17:00, пт с 9:00 до 16:00, обед с 13:00 до 14:00), многоканальный телефон +7 (8313) 25-80-85, https://vk.com/id292093406, ano_crp@mail.ru.
 
Все закупки администрации города Дзержинска в режиме онлайн можно посмотреть на официальном сайте (в окне «Витрина закупок», https://dzr.rts-tender.ru/?fl=True). Отметим, что управление муниципального заказа города Дзержинска по итогам 2021 года было признано лучшим в Нижегородской области.
 
Обучающие мероприятия будут проводиться ежеквартально, желающие принять участие могут сообщить об этом в «Центре развития предпринимательства», оставив свои контактные данные.

Изменения 44 ФЗ для поставщика 2022 год

Оставить комментарий