Юбилейный городской брейн-ринг для юных журналистов прошел в Дзержинске


21.03.22 12:00

Юбилейный городской брейн-ринг для юных журналистов прошел в Дзержинске 18 марта в Дзержинске состоялся XX городской брейн-ринг редакционных активов школьных

Без рубрики

Юбилейный городской брейн-ринг для юных журналистов прошел в Дзержинске

18 марта в Дзержинске состоялся XX городской брейн-ринг редакционных активов школьных газет «Хоть газета и мала, очень много нам дала!», организованный администрацией Дзержинска совместно с Дворцом детского творчества и детским общественным объединением «Лига юных журналистов» при поддержке информационного центра «Дзержинские ведомости».

В этот раз брейн-ринг был посвящен 2022 году, объявленному в России годом культурного наследия народов России. Участие в нем приняли редакционные активы школ №№ 3, 5, 14, 22, 39 и 71. Во время интеллектуального соревнования они выполнили 5 заданий и успели проявить свои знания журналистики и истории родного края, творческие таланты, способность импровизировать и работать в команде.

«Ежегодный брейн-ринг, который мы проводим во Дворце детского творчества, – это место встречи, знакомства и общения начинающих журналистов нашего города. Сейчас они делают первые шаги и работают над материалами для своих школьных газет, но кто знает, возможно, в скором времени мы будем читать их статьи в крупнейших городских или областных печатных изданиях. Благодарю ребят за искренний интерес к журналистике, а педагогов – за подготовку юных журналистов и возможность развиваться каждому из них в том направлении, которое им ближе всего!» — сказал глава города Иван Носков.

Визитной карточкой каждой команды стала презентация нового номера своей газеты. Далее ребята представили импровизированные интервью с известными людьми в области современной культуры России – артистами театра, кино и балета, певицами, модельерами, дизайнерами и т.д. Далее им было необходимо разобраться в народных промыслах Нижегородской области, танцах разных народов России, определив, кому какой принадлежит, и правильно ответить на вопросы.

По итогу всех конкурсных заданий третье место было присвоено газете «Твоя школа – твои правила» школы № 3, второе место разделили газета «Школьный меридиан» школы № 39 и «Maximum» школы № 5, а победителем брейн-ринга была признана газета «Салют» школы № 22 с углубленным изучением французского языка.

Всем призерам были вручены дипломы от организаторов и подарки от партнера мероприятия – информационного центра «Дзержинские ведомости».

Оставить комментарий