Выберем лучшую красавицу Дзержинска


24.03.22 04:26

В минувшую пятницу в Дзержинске стартовали сразу два конкурса красоты: «Мисс» и «Миссис Дзержинск-2022».  В течение месяца самые обаятельные, талантливые

Без рубрики

В минувшую пятницу в Дзержинске стартовали сразу два конкурса красоты: «Мисс» и «Миссис Дзержинск-2022».  В течение месяца самые обаятельные, талантливые и смелые девушки и женщины города в возрасте от 16 до 65 лет будут бороться за титулы и короны победительниц. Их первое публичное выступление на сцене состоялось в рамках торжественного открытия конкурса.

Однако прежде чем выйти на сцену, все участницы прошли строгий конкурсный отбор: закрытый кастинг и серьезную подготовку. Практиковали не только умение дефиле, пластики в танце и походки от бедра, но и уверенной самоподачи – задача увлекательно рассказать о себе, завоевав расположение жюри и зрителей, тоже не из легких.

И сначала на сцену поднялись самые юные участницы конкурса – претендентки на звание «Мисс Дзержинск-2022». Всего 8 девушек в возрасте от 16 до 25 лет.
В категории «Миссис Дзержинск» соревнуются 7 участниц конкурса в возрасте от 20 до 45 лет, а еще 8 конкурсанток – самой старшей, между прочим, 65 лет! – будут бороться за звание лучшей в категории «Гранд Миссис».

Такой разброс в возрасте среди конкурсанток организатор «Мисс» и «Миссис Дзержинск» Наталья Перевезенцева, возглавляющая модельную студию «NATALY MODELS», объясняет продвижением в обществе не только образа женской красоты, но и активной жизненной позиции этих прекрасных дам. И того, и другого, как выяснилось, у участниц в достатке. Так, на первом этапе им предстояло не просто рассказать о себе, но и продемонстрировать свои
таланты.

Юные пластичные и артистичные претендентки на звание «Мисс» соревновались в вокальном мастерстве и хореографии: от бальных танцев до спортивной гимнастики. Замахнулись даже на сценическое искусство, выступив с небольшой антрепризой.

Не отставали и «Миссис»: читали рэп, танцевали на пилоне.
И даже сломанный каблук на туфле не мог помешать, например, Олесе Антиповой «зажечь» на сцене. А Екатерина Чиркова – выпускница, на минуточку, радиофака и участница традиционного забега «Беги, герой» – запросто могла бы составить конкуренцию в исполнении «Кукушки» самой Полине Гагариной.

Однако и «Гранд Миссис» нашли чем удивить: в большинстве своем это уже мамы взрослых детей или даже бабушки, которые давно определились в своей самодостаточности, но не потеряли интерес к жизни, а наоборот, стремятся открывать для себя всё новые увлечения. Как, например, Мария Репина, рассказавшая, что она не только шьет, вяжет и готовит сама сыры, но и участвует в «Гонке сильнейших», а недавно поднялась на Эльбрус. Одним словом, активной жизненной позиции – хоть отбавляй!

Впрочем, каждая из участниц пришла на этот конкурс, преследуя свои собственные цели: для молодых девушек, по их собственному признанию, это, скорее, способ заявить миру о своей красоте и получение какого-то нового соревновательного опыта. Для более опытных женщин это возможность получения новых впечатлений от жизни, общения и новых знакомств.

Например, Анна Зуева из категории «Мисс» рассказала следующее: «Я учусь на тренера на факультете физической культуры и спорта ННГУ имени Лобачевского, профессионально занимаюсь бадминтоном. Но в какой-то момент мне захотелось снять кроссовки и надеть туфли, почувствовать что-то новое, интересное и женственное».

За новыми ощущениями пришла на конкурс и Анна Криворотова, соревнующаяся в категории «Гранд Миссис».
«В обычной жизни я работаю администратором в отделе бензо- и электроинструментов, – рассказала Анна. – Мне очень нравится моя работа. Но всегда хочется как-то проявить себя не только в работе, но и как художнику, например – это мое новое увлечение в жизни, или здесь, на конкурсе».

В течение следующего месяца – а конкурсы продлятся до 9 и 10 апреля, соответственно – участницам предстоят различные мастер-классы от стилиста и имиджмейкера, астролога, а также по дефиле, этикету и фотопозированию.

«Наша главная задача – выбрать не только красивых женщин, но и умных, талантливых, которые могут поделиться своим жизненным опытом», – рассказала Наталья Перевезенцева.

Ну а победительницы дзержинских конкурсов красоты отправятся покорять новые вершины: в Калининград – на конкурс «Хрустальная корона России» и «Мисс» и «Миссис Россия Земля», которые пройдут в Москве.

«Мисс Дзержинск — 2022»

«Меня зовут Елизавета Сташкова, мне 17 лет,  я учусь на юриста.

Модельной карьерой занимаюсь уже четыре года, хожу в художественную школу и получаю удовольствие от жизни.

Моя цель на проекте – показать себя и получить новые эмоции».

«Всем привет! Меня зовут Анастасия Рожкова, мне 23.

Я – фитнес-тренер с высшим спортивным образованием. Вся моя работа и обучение связаны со спортивной деятельностью.

Пришла на конкурс для того, чтобы снять кроссовки, надеть туфли, красивое платье и прокачать свою женскую энергию. Уверена, что конкурс раскроет во мне новые таланты и женственные качества, вдохновит на что-то новое и интересное. Надеюсь на теплый прием и успех».

«Я – Алина Чернавина, мне 18 лет. Год назад я закончила школу и поступила в Дзержинский филиал РАНХиГС на специальность «операционная деятельность в логистике».

С самого детства была очень энергичной, мне не хотелось сидеть на месте. Поэтому были в моей жизни и танцы разных направлений, и модельная студия, в которой я занималась с пяти  лет, и множество конкурсов красоты.  Всё это я отложила на второй план из-за экзаменов в школе. Но в 2021 году случайно увидела  объявление о кастинге на конкурс «Мисс Дзержинск» и решила попытать удачу снова.  В итоге в своей возрастной категории взяла главный приз в конкурсе «Лучшая модель года  2021». И вот теперь, спустя год, я вновь горю желанием участвовать в очередном конкурсе –  «Мисс Дзержинск – 2022».

Для меня это колоссальный опыт, новые знакомства, практика выступления на сцене.

А кроме того, я очень люблю атмосферу подготовки к конкурсу: репетиции, волнение, мастер-классы».

«Меня зовут Дарья Катаева и мне 16 лет.

Я веселая и общительная, люблю путешествовать и заниматься своим любимым делом – музыкой. Полгода назад переехала в Дзержинск из города Омска. Здесь поступила в музыкальный колледж на вокальное отделение. Параллельно занимаюсь в модельном агентстве Нижнего Новгорода.

Свою модельную карьеру я начала совсем недавно, но у меня уже есть достаточно серьезные успехи, которыми я могу гордиться. В феврале я участвовала в «Fashion day-2022» Игоря Гуляева и представляла одежду молодых дизайнеров.

Хочу дальше развиваться в этом направлении, реализовывать себя в новых проектах. Надеюсь, городской конкурс красоты «Мисс Дзержинск – 2022» поможет мне открыть новые возможности и перспективы».

«Привет! Меня зовут Анастасия Поспелова. Мне 16 лет, учусь в 10 классе 39-ой школы.

Почему я решила участвовать в конкурсе? Хотелось попробовать себя в чем-то новом, услышать мнение профессионалов.

Я люблю рисовать, лепить из глины и заполнять творчеством всё свое время. На конкурсе я надеюсь почерпнуть новые креативные идеи, которые впоследствии послужат мне вдохновением. Я жду много положительных эмоций и незабываемых воспоминаний».

«Миссис Дзержинск — 2022»

Светлана Смирнова: «В этой жизни мы все что-то ищем: кто-то реализует себя в путешествиях, кто-то – в семье, кому-то жизненно необходимо помогать людям.

Могу сказать, что мне для счастья нужна крепкая семья и интересная работа. Здорово осознавать, что это есть в моей жизни. Я – мама двух дочек, двух принцесс.

Песни, танцы, рисование, рукоделие, любое совместное творчество с семьей – истинное счастье…

Общественным процессам нет места в моей жизни, на них просто нет времени, всё остальное время занимает работа, в которую я погружаюсь с головой и с интересом.

Постоянное развитие, тренинги, семинары. Я думаю, что нужно развиваться каждую минуту и не терять времени впустую.

Этот конкурс открыл для меня возможность быть не только мамой, женой или руководителем, но и частью чего-то прекрасного, несущего в мир красоту и радость.

Я надеюсь получить много позитивных эмоций и, в свою очередь, делиться своим позитивом с другими участницами».

«Я – Вера Мальцева и мне 35 лет. Жена любимого мужа и мама двух прекрасных сыновей.

Живу активной жизнью, не могу сидеть на месте, всегда в поиске новых эмоций и ощущений.

Участие в этом конкурсе даст мне возможность раскрыть себя, получить новый опыт и испытать яркие и незабываемые эмоции».

«Меня зовут Олеся Антипова, я – финалистка конкурса красоты «Мисс ТЦ «Республика 2021», победительница в номинациях «Огненная мисс» и «Приз зрительских симпатий».

Снималась для журнала «Bellissimo ЛЕТО 2021».

Я очень люблю свою работу, ведь нет нечего лучше, чем видеть сияющие от радости глаза клиенток, которые преображаются в моей студии красоты.

Сколько себя помню, у меня всегда была мечта побороться за титул мисс или миссис Дзержинск, ведь это ценный опыт и незабываемые впечатления».

«Я –  Ксения Кокорева, мне 29 лет.

Родилась и выросла в  Дзержинске, но уже на протяжении пяти лет мечтаю перебраться поближе к морю и теплому климату.

С самого детства у меня тяга к творчеству. Занималась в музыкальной, художественной школах. Окончила студию цирковых искусств. Участвовала во всех городских мероприятиях среди школ, техникумов и вузов.

А еще я – мама замечательной девочки.

Почему же я решила участвовать в конкурсе красоты и материнства «Миссис Дзержинск – 2022»? Ответ прост. Наша жизнь в основном обыденная: работа, дом, дети, но иногда хочется уделить время именно себе, получить море положительных эмоций, открыть в себе новые возможности и увидеть себя с другой стороны. Всё это дает конкурс. Большое спасибо за это организаторам».

«Меня зовут Екатерина Ожгибесова. Мне 42 года. Родилась и выросла в Дзержинске.

Как и у большинства «хороших» девочек все стандартно – общеобразовательная и музыкальная школы, институт, работа, замужество и рождение дочки.

И всё вроде бы хорошо – любящий муж и уже взрослая дочь, работа, на которой ценят и уважают, друзья и путешествия.

Но!!! Настал наверное такой момент, когда хочется новых жизненных красок и обновлений.

Решение принять участие в проекте «Миссис Дзержинск – 2022» – это мой подарок себе. Возможность окунуться в мир красоты и грации, получить новые эмоции и обрести интересные знакомства».

Катерина Чиркова: «Я – математик и искатель приключений.

К своим годам имею два высших образования, два курса повышения квалификации, и на основании всех этих корочек могу назвать себя радиофизиком (привет, ННГУ им. Лобачевского и радиофизический факультет), магистром в сфере менеджмента и переводчиком в сфере профессиональных коммуникаций.
С удовольствием держу свой мозг в тонусе посредством любых задач – от простого тригонометрического уравнения до дифференциальных высших порядков.

Среди моих увлечений нет ничего, что заставляет сидеть на одном месте. Занимаюсь скалолазанием, вейкбордингом, скиппингом, сноубордингом, словом, всем, где можно «хапнуть» адреналина. Обожаю путешествовать и могу похвастаться большой географией мест, которые гордо на карте отметила галочкой «выполнено».

Конкурс для меня – это как задачка! Есть «дано», несколько способов решения, а в финале надо достичь ответа и получить опыт. Поделиться самой и получить его от других – вот моя цель».

«Меня зовут Екатерина Чибирева. Я – мама, Мама с большой буквы: 4,5 месяца назад появилась на свет моя третья дочка.

Моя семья – это  моя опора, моя крепость и моя радость!

В жизни я – философ. Выбирая специальность «философская антропология» в педагогическом университете, ни секунды не сомневалась: человеческая природа – одна из самых чудесных и сложных загадок этого мира.

Но моей основной профессией со временем стало мое хобби. С 25 лет я увлекаюсь йогой, массажем, телесной терапией, сейчас практикую мануальное моделирование тела и лица. 

Конкурс красоты для меня  – совершенно новый опыт. Моя цель – раскрыть себя. Я верю: красота спасет наш мир».

«Всем привет! Меня зовут Арина Онищук, я – участница конкурса красоты и материнства «Миссис Дзержинск – 2022».

Всю жизнь живу в  Дзержинске.
В детстве закончила музыкальную школу, занималась фигурным катанием, пробовала заниматься пилоном (воздушной акробатикой).

У меня есть прекрасный ребенок, который является «моторчиком» моей жизни.

Участие в конкурсе красоты и материнства «Миссис Дзержинск – 2022» для меня – возможность открыть и увидеть себя с совершенно новой стороны, попробовать что-то новое и очень интересное. Возможно, это будет новая глава моей жизненной книги».

«Гранд Миссис Дзержинск — 2022»

«Я – Елена Кулагина. Мне 55 лет. Мой девиз: в движении – жизнь.

Люблю путешествия, новые знания и впечатления.

В проект пришла, чтобы зарядиться положительными эмоциями и получить новый опыт». 

«Меня зовут Елена Чугунова, мне 45, а значит, ягодка опять.

Мать двух прекрасных сыновей, живу с отцом своих детей.

Родилась на Сахалине, прожила там 10 лет,

А теперь живу в Дзержинске, где родились бабка, дед.

В школе музыкальной пела и играла на «фоно»,

Выступала на концертах, по талантам всё дано.

Во Владимире училась с  «высшим» стала педагог.

Поработала и в школе, наступил тяжёлый год.

В девяностые в торговлю обратился весь народ,

И по менеджменту курсы я закончила в тот год.

Менеджером по продажам я работаю с тех пор.

Жизнь схватила, закружила, мчусь я вверх во весь опор.

С активной жизненной позицией иду на конкурс этот я,

В самой себе, чтоб утвердиться и стать красивой для себя!»

«Меня зовут Ольга Лукьяненко. Я родилась в Дзержинске в день его 30-летия.

С тех пор наши юбилеи совпадают, а возраст – нет.

В семье, в которой я выросла, образованию придавали большое значение. Поэтому сначала я получила в Дзержинске профессиональное музыкальное образование, а затем закончила с красным дипломом Государственную Самарскую академию культуры и искусств.

Во время пандемии, уже будучи на пенсии, приобрела еще одну специальность – педагога-логопеда, закончив Московский институт переподготовки.

Самой большой удачей в своей судьбе я считаю то, что мне посчастливилось встретить мужа – человека открытого, честного, доброго, сильного. Эти качества объединили нас на всю жизнь. Мы немало поколесили по стране и за рубежом, проживая в разных странах и республиках.  Воспитали и вырастили двоих детей, а в настоящее время передаем свои знания и опыт пятерым внукам. Любим спорт, плавание, горные и беговые лыжи, театр, концерты, музыку.

В своей профессиональной деятельности я выросла от преподавателя по классу фортепиано до городской ведущей массовых праздников и мероприятий. Мне приходилось не только вести с трибуны Дни города, митинги, праздники, выставки, концерты, а также писать сценарии, принимать участие в их организации и подготовке. Сцена стала частью моей жизни. Свой опыт я с лёгкой душой передавала молодым ведущим.

А когда оказалась на пенсии, растерялась от статичности времени. Погрузилась в воспитание внуков, но чувствовала, что во мне остались нереализованные силы.

Неожиданно для себя открыла возможности возрастного моделлинга. Это вдохновило меня на новую творческую волну.  Мечта реализовать себя определила цель, не дала опустить руки, забросить свою природную и творческую сущность. Со временем, попав в состав моделей, я стала принимать участие в различных модных показах. 

Благодаря Наталье Перевезенцевой – руководителю Модельной студии «NATALY MODELS» продолжаю совершенствоваться, раскрывать себя неизведанную. 

Существует поверье, что бороться со временем бесполезно. Но я убеждена, что с ним можно договариваться. Поэтому решила принять участие в конкурсе красоты, грации и женственности».

«Зовут меня Людмила Моисеева. Я – якутянка: родилась в Республике Саха Якутия.

По образованию – техник-строитель. Люблю активную жизнь – спорт, путешествия. Обожаю классическую музыку и театр. Энергичная, позитивная, авантюра у меня в крови, поэтому люблю экспериментировать во всём.

Катаюсь на собачьей упряжке и упряжке оленьей, где чувствуешь себя в настоящей зимней сказке. Люблю играть в шахматы и в теннис.

От конкурса красоты хочется получить позитивных эмоций и новых впечатлений.

Мое кредо по жизни – идти вперед и не сдаваться».

Мнение

Евгения Солдатова, 36 лет

Миссис Дзержинск-2021, Первая Вице-Миссис Хрустальная Корона Россия-
Европа-2021

«В далеком 1992 году состоялся конкурс Мини-Мисс города Дзержинска — одно из ярчайших воспоминаний детства и одно из самых счастливых, ведь впервые на меня надели корону и дали титул Мини-Мисс-92. С этим опытом я шла по жизни, моя победа привела меня в нужную школу и дала мне старт в новый этап.

Так же получилось и в этот раз! Участие в конкурсе подарило мне знакомство и дружбу с чудесными девушками, появились новые связи, открылись новые двери! Несравнимые эмоции, и какой адреналин, когда ты в красивом платье, на шпильках плывешь по сцене, тобой любуется весь зал, ты видишь горящие глаза родных и друзей».

Ирина Травкина, Евгения МАКАРОВА. Фото Евгения Тактаева и из личных архивов конкурсанток

Оставить комментарий