Мониторинг воздуха


24.03.22 04:35

В рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды и развитие лесного хозяйства городского округа города Дзержинска» аналитической лабораторией инженерно­экологической службы города

Без рубрики

В рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды и развитие лесного хозяйства городского округа города Дзержинска» аналитической лабораторией инженерно­экологической службы города регулярно проводится контроль за содержанием загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

На минувшей неделе аналитической лабораторией муниципального бюджетного учреждения города Дзержинска было осуществлено 15 выездов в микрорайоны города.

Контроль за содержанием загрязняющих веществ в атмосферном воздухе велся в зависимости от метеорологических условий.

Наблюдения проводились на улицах Суворова, Пожарского, Марковникова, Черняховского, Чкалова, Молодежной, Удриса, Терешковой, Маяковского и Лермонтова, на проспектах Свердлова, Циолковского и Ленина.

Также был осуществлен выезд по вызову единой дежурной диспетчерской службы для контроля загрязнения атмосферного воздуха в результате последствий пожара в ангаре на Восточном шоссе.

В результате проведенных анализов проб превышений содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе жилых районов города в течение истекшего периода не зафиксировано.

Маруся КЛИМОВА

Оставить комментарий