В Дзержинске с профессиональным праздником поздравили работников культуры.


25.03.22 12:00

В Дзержинске с профессиональным праздником поздравили работников культуры 25 марта в Дзержинске состоялось традиционное торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню работника

Без рубрики

В Дзержинске с профессиональным праздником поздравили работников культуры

25 марта в Дзержинске состоялось традиционное торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню работника культуры, в этом году оно прошло в зале Центральной детской музыкальной школы им. А. Н. Скрябина.

«Перед вами всегда стоит непростая задача – не просто сохранить культурное наследие, но и передать его будущим поколениям. Я убежден, что далеко не каждый способен беззаветно служить искусству и сделать его своей профессией. Талантливые спектакли и интересные выставки, познавательные экспозиции и яркие концерты всегда надолго запоминаются, и за каждым таким культурным событием стоят десятки людей. Я рад, что таких мероприятий становится все больше, что каждое учреждение вносит свой вклад в общую копилку культурной жизни города. Благодарю всех работников культуры за работу и поздравляю сотрудников наших учреждений культуры, всех актеров, художников, музыкантов, поэтов. Здоровья вам, творческих успехов, новых высот, ярких событий, счастья и благополучия!» — написал глава города Иван Носков на своей странице ВКонтакте.

За многолетний плодотворный труд, большой вклад в культуру Дзержинска и Нижегородской области лучшие сотрудники и руководители городских учреждений культуры были награждены почетными грамотами, дипломами и благодарственными письмами Губернатора Нижегородской области, регионального Правительства и Министерства культуры, главы города Дзержинска и городской Думы.

Специально для гостей мероприятия выступили коллектив «Светлячок» под руководством педагога Ирины Шоломицкой, а также коллектив преподавателей Центральной детской музыкальной школы им. А. Н. Скрябина и преподаватель Дзержинского музыкального колледжа Светлана Лукашевич.

Напомним, в настоящее время в Дзержинске и городском округе работает 13 учреждений культуры, в том числе два театра, три музыкальных школы, три детских школы искусств, Централизованная библиотечная система, включающая 16 библиотек, а также детская художественная школа, Краеведческий музей, Дворец культуры химиков и Городской архив.

Оставить комментарий