Школьники из Дзержинска могут принять участие в новом сезоне «Большой перемены»


01.04.22 12:00

Школьники из Дзержинска могут принять участие в новом сезоне «Большой перемены» В России стартовал третий сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Без рубрики

Школьники из Дзержинска могут принять участие в новом сезоне «Большой перемены»

В России стартовал третий сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В этом году конкурс пройдет по 12 направлениям, или вызовам: «Создавай будущее», «Меняй мир вокруг», «Твори», «Познавай Россию», «Делай добро», «Помни», «Сохраняй природу», «Расскажи о главном», «Будь здоров», «Открывай новое», «Предпринимай» и «Служи Отечеству». По каждому из направлений будут определены абсолютные победители, которые получат призы, награды, возможности стажировок и путешествий.

Также в новом сезоне для тех, кто уже определился с выбором будущей профессии, появится трек «Большая перемена». Профи», партнерами которого выступают крупнейшие российские компании – Сбербанк, ОАО «РЖД», VK, Госкорпорации «Росатом» и «Роскосмос», компании Россети и Уралхим. Ребята смогут выбрать специализацию, получить наставников и пройти стажировки в компаниях, которые им интересны. В первую очередь эта возможность будет доступна для тех, кто проходит обучение в учреждениях СПО, а также для школьников. Учителя, подготовившие полуфиналистов «Большой перемены», смогут пройти в муниципальный этап конкурса «Учитель года России», минуя этап школьного отбора.

Победителями «Большой перемены» среди учеников 10 классов станут 300 человек, они получат по 1 миллиону рублей на образование или запуск стартапа и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. 300 победителей среди учеников 8-9 классов получат по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие. Победителями конкурса среди студентов выпускных курсов колледжей станут 300 человек, они получат по 1 миллиону рублей. Студенты 1-2 курсов – по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие или запуск стартапа. 300 победителей «Большой перемены» среди учеников 5-7 классов смогут отправиться в путешествие по России на поезде «Большой перемены».

Регистрация на участие в конкурсе открыта на платформе bolshayaperemena.online. Для школьников 5-7 классов она проходит до 17 мая, для школьников 8-10 классов и студентов СПО – до 10 июня, для граждан иностранных государств – до 1 мая 2022 года.

Оставить комментарий