Общественные пространства Дзержинска готовят к весенне-летнему периоду 


01.04.22 12:00

Общественные пространства Дзержинска готовят к весенне-летнему периоду  В рамках генеральной уборки города после зимы коммунальные службы приводят в порядок в

Без рубрики

Общественные пространства Дзержинска готовят к весенне-летнему периоду 

В рамках генеральной уборки города после зимы коммунальные службы приводят в порядок в первую очередь 24 общественных пространства: парк «Утиное озеро», Центральный парк культуры и отдыха и детский парк «Радуга», бульвары, скверы, территорию памп-трека около молодежного центра «Спутник» и площадь Привокзальную – в общей сложности порядка 150 тысяч квадратных метров территории.
 
«Общественные пространства – это места отдыха и прогулок жителей круглый год, поэтому они должны быть приведены в порядок в первую очередь. В настоящее время по мере схода снега дворники убирают скопившийся за зиму мусор, — рассказал директор МБУ «Город» Александр Ржавин. — Производится ревизия состояния сотен малых архитектурных форм. Также ведем борьбу с граффити – стираем, закрашиваем в плановом и в экстренном порядке. За последние три года благоустроенных пространств стало больше, нагрузка возросла, но благодаря четко организованной работе мы с уборкой справимся».
 
Помимо очистки от мусора силами 79 сотрудников МБУ «Город», с установлением стабильно плюсовой температуры в скверах и парках, а также в поселках начнется ремонт и окрашивание малых архитектурных форм, а при необходимости – ремонт покрытий площадок и дорожек, подрезка декоративных кустарников. Кроме того, проведена диагностика состояния и составлен план косметического ремонта 10 мемориальных комплексов в поселках, а также мемориалов в черте города на старом кладбище и на площади Героев.
 
«Парк «Утиное озеро» с февраля этого года находится в ведении нашего учреждения, мы уже приступили к наведению порядка. Пока еще в лесистых частях лежит снег, поэтому мусор убираем с пешеходных дорожек и открытых площадок. Ждем тепла, чтобы начать окрашивание и мелкий ремонт скамеек, спортивных снарядов, детских площадок и других элементов в парке», — прокомментировал директор МАУ «Дирекция управления парками г.о.г. Дзержинск» Алексей Папертев.
 
В ближайшее время начнется расконсервация фонтанов на Торговой площади и в парке ЦПКиО, а также светомузыкального фонтана «Торнадо» на площади Ленина. Запуск фонтанов планируется в мае.

Оставить комментарий