Сергей Смирнов: «Вопросы решаются»


05.04.22 11:28

«Что обещает – всё выполняет», – такими словами описывают депутата Смирнова его избиратели. Округ у Сергея Анатольевича непростой – туда

Слово депутату

«Что обещает – всё выполняет», – такими словами описывают депутата Смирнова его избиратели. Округ у Сергея Анатольевича непростой – туда входят и окраины Дзержинска, и два посёлка. Как ему удаётся со всеми взаимодействовать, чтобы жители были довольны, – читайте ниже.

Такая бюрократическая «мелочь»…

В прошлом году по проекту «Вам решать!» в поселке Горбатовка была установлена спортивная площадка.  Депутат и жители решили дополнить ее игровым комплексом, который, кстати говоря, ставили практически по снегу: возник правовой казус. В Положении о Резерве поддержки территорий, за счет средств которого закупалось игровое оборудование, не было проговорено, что деньги из этого резерва можно направлять на благоустройство муниципальных земель в поселках.

Эта ситуация помогла уточнить существующий пункт Положения, который теперь гласит: и на муниципальных, и на государственных землях в поселках можно проводить благоустройство за счет резерва поддержки территорий. С этой инициативой Сергей Анатольевич выступил на комитете по социальным вопросам, образованию, культуре, физкультуре и спорту, где его поддержали.

«Такая бюрократическая мелочь, а сколько пришлось ради ее исправления усилий приложить, – вспоминает депутат Сергей Смирнов. – Зато теперь не будет сложностей в этом отношении для жителей не только Горбатовки, но и Дачного, Пыры, Бабино – всех поселков в составе городского округа».

Ещё одним важным событием для жителей Горбатовки в прошлом году стал ремонт медпункта. Здание позапрошлого века постройки серьезно обветшало. «Чтобы вы понимали, в каком плачевном состоянии было здание: стена просела настолько, что щель между ней и потолком была порядка десяти сантиметров, – рассказывает помощница депутата Марина Мухина. – Был проведен полный ремонт помещения. Наконец-то приемы фельдшером детей и взрослых в поселке возобновились».

Вместе с посельчанами Сергей Анатольевич добился начала работ, а потом их качественного выполнения. Кстати, благоустраивать территорию помогали жители.

Но если какие-то масштабные проблемы видны издалека, то некоторые нюансы – только по личным обращениям. Так было и с вопросом организации транспорта для школьников из Горбатовки в дни экзаменов. «Обычно родители нанимали автобус на свои деньги. В этом годумы решили обратиться за помощью к депутату, – объясняет член инициативной группы посёлка Людмила Чернеева. – Сергей Анатольевич, в свою очередь, обратился с моим письмом к председателю комитета по социальным вопросам, образованию, культуре, физкультуре и спорту Александру Терентьеву, чтобы поселку на период сдачи экзаменов выделяли автобусы. Администрация ему сразу пошла навстречу. Предоставить автобус для наших детей пообещало управление образования».

В Дачном депутата озадачили другой транспортной проблемой – нескончаемым потоком автомобилей, которые едут к Шуховской башне и обратно в сторону города. Жители буквально плачут: их улицы слишком узкие и не предусмотрены для двустороннего проезда. К тому же, из-за большого потока автомобилей образовались огромные ямы и выбоины, которые гранулятом решить нельзя. Жители просят установить дорожные знаки, регламентирующие одностороннее движение. Как и когда будет решена эта проблема, пока под вопросом, потому что установка знаков и благоустройство спуска к выезду – большой отдельный проект.

«Выставление долга было необоснованным»

Кроме вопросов благоустройства не забывает Сергей Анатольевич Смирнов и о праздниках: в День знаний обязательно поздравляет ребятишек из 16-й школы, ветеранов – с 9 Мая, а также присутствует на выпускных мероприятиях в детском саду №147. Не стесняются обращаться жители к депутату и по личным вопросам…

«В прошлом году мне был выставлен долг по взносу за капитальный ремонт, хотя платежи я не пропускала. Пыталась сама решить этот вопрос, но безуспешно. И я обратилась за помощью к Сергею Анатольевичу, – начинает свой рассказ жительница округа №34 Вера Дирксен. – Он сделал депутатский запрос, к которому были приложены все необходимые документы и копии платежей. В Фонде капитального ремонта по Нижегородской области сделали перерасчет и подтвердили, что выставление долга было необоснованным».

Кстати, в 2021 году по инициативе депутата Сергея Смирнова реализовывался важный проект по благоустройству территории перед городским кладбищем: оборудована парковка для автомобилей, установлены туалеты, заасфальтирована тротуарная дорожка для пешеходов – до этого людям всегда приходилось идти по проезжей части, постоянно уступая дорогу автомобилям.

Сергей Смирнов в Городской думе Дзержинска с 2011 года. За эти годы он значительно улучшил условия жизни в поселках своего округа, помогал жителям окраин решать их вопросы и лоббировал проекты, которые были выгодны всем дзержинцам.

Избирательный округ №34

Проспекты: Дзержинского, 34, 36, 43; Ленина, с 89 по 101 (нечетная сторона).

Улицы: Островского, 12, 16; Студенческая, 27 (ждут сноса в 2022г!), 27А, 27Б, 27В, 34А, 34Б; Суворова, 28, 30, 30А, 30Б, 32, 34; Черняховского, 23, 27, 28, 29, 30.

Переулок: Учебный, с 1 по 9.

Посёлки: Горбатовка, Дачный;

территория районных очистных сооружений (РОС); Автозаводское шоссе; санаторий­профилакторий «Голубая Ока»; ОАО «Сибур­Нефтехим».

Количество избирателей в округе – 5934 человека

Приём граждан по личным вопросам проводится:

• каждый четверг с 16:00 до 18:00 по адресу: г.Дзержинск, Центр развития предпринимательства, ул. Урицкого, 10, каб. 7;

• каждый второй вторник с 15:00 до 17:00 (по предварительной записи) по адресу: пос. Дачный, сектор по работе в посёлке, ул. Максима Горького, 39;

• каждый четвёртый вторник с 15:00 до 17:00 (по предварительной записи) по адресу: пос. Горбатовка, сектор по работе в посёлке, ул. Школьная, 25.

Контактный телефон для связи +7 (951) 902 0319.

Ольга КУЗЬМИНА

Фото предоставила Марина Мухина

Оставить комментарий