Как будет развиваться образование


06.04.22 10:27

В Нижегородской области прошла первая сессия из целого цикла мероприятий, посвященных реализации нацпроекта «Образование». Организаторами выступают Министерство образования, науки и

Без рубрики

В Нижегородской области прошла первая сессия из целого цикла мероприятий, посвященных реализации нацпроекта «Образование». Организаторами выступают Министерство образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области, а также Нижегородский институт развития образования (НИРО).

Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова, уточнила, что основная идея образования – обеспечить возможность самому ребенку делать профессиональный и образовательный выбор, при этом создание инфраструктуры в рамках национального проекта «Образование» является ключевым звеном в успешном развитии нового человека, способного быть успешным и самодостаточным в стремительно развивающемся мире.

Слушателями сессий станут представители системы дополнительного образования, профориентации, волонтерских центров, специалисты по работе с одаренными детьми. По итогам мероприятий будет определено взаимодействие всех видов организаций региональной образовательной системы.

Оставить комментарий