Дайте стиральной машинке второй шанс


09.04.22 05:37

Учитывая, что в наше непростое время цены на технику выросли в несколько раз, её выгоднее отремонтировать, чем купить новую. Куда

Газета Город

Учитывая, что в наше непростое время цены на технику выросли в несколько раз, её выгоднее отремонтировать, чем купить новую. Куда обращаться в таком случае? Конечно, в сервисный центр.

От «Оки» до импортных экземпляров

Когда задумываешься о том, насколько автоматизирован наш быт, на ум приходит крылатая фраза: «К хорошему быстро привыкаешь». Холодильники и микроволновые печи, электрические бритвы и щётки, фены… А как много значит для современной хозяйки стиральная машина, которая и выстирает, и прополощет, и насухо отожмёт бельё!

Но, как и любому механизму, стиральным машинам свойственно ломаться. Не сливает воду, «скачет» по полу во время стирки, вышло из строя устройство блокировки люка (УБЛ) – с этим хотя бы раз в жизни сталкивался каждый.

Как мы уже рассказывали, сервисный центр «Радуга», известный ранее многим дзержинцам как телеателье, в 2000 году решил расширить перечень услуг. Перед руководством предприятия стояла чёткая задача – сформировать мультисервис.

– И одно из первых направлений, которое мы создали, как раз и было связано с ремонтом стиральных, сушильных и посудомоечных машин, – рассказывает главный инженер сервисного центра «Радуга» Павел Темгаев. – Позже  список предоставляемых нами услуг дополнился и ремонтом прачечных машин. В этом направлении у нас вот уже 13 лет работает команда из пяти мастеров: начальник цеха по ремонту стиральных машин Александр Цветков и его коллеги – Дмитрий Седышев, Константин Савруцкий, Сергей Егоров и Алексей Кривцов. Профессиональный и дружный коллектив.

– Мы ремонтируем абсолютно всё: от отечественных стиральных машин «Ока», «Волна», «Вятка» и до самых ультрасовременных и импортных экземпляров, – уточняет Александр Цветков. – У относительно старых экспонатов (90-х годов выпуска) принцип работы построен на механике и минимуме электроники. Поэтому их ремонт чаще всего связан с заменой некоторых деталей: бака, сливного насоса и других. Современные же стиральные машины более капризные в плане электроники: периодические «скачки» напряжения изнашивают операционную систему и приводят её в негодность.

Оперативно, без выходных и с гарантией

Заметим, что обслуживание этих предметов быта современной хозяйки заключается не только в устранении поломок. Проводятся монтаж, демонтаж и транспортировка, установка и подключение к электричеству, воде и канализационному сливу, заземление (по правилам эксплуатации и требованиям безопасности стиральная машина должна быть заземлена, иначе вас может ударить током – прим. авт.).

А также производится замена подшипников и амортизаторов, ремонт барабана, электронной платы и прочее.

Специалист сервисного центра «Радуга» приедет на вызов в тот же день, когда вы оставили заявку. Причём есть возможность оформить «срочную заявку» – тогда мастер прибудет в течение часа.

Работают сотрудники «Радуги» без выходных, праздников и обеденных перерывов. Используют только оригинальные, фирменные запчасти. На отремонтированную машину даётся гарантия – 6 месяцев.

Важно! Если взять руководство по эксплуатации стиральной машины, то вы увидите, что производители рекомендуют доверять подключение техники официальным авторизованным сервисным центрам (таким «Радуга» и является). В противном случае вы автоматически лишаетесь гарантии.

Напоминаем, что для клиентов сервисного центра «Радуга» действуют следующие льготы:

– бесплатный вызов по г.о.г. Дзержинску и Володарскому району;

– бесплатная диагностика неисправности;

– бесплатная утилизация техники (это особенно актуально после вступления в силу 1 марта 2022 года приказа Минприроды, запрещающего выбрасывать в мусорные контейнеры бытовую технику);

– скидка от 10 до 20 процентов для льготных категорий граждан – пенсионеров, инвалидов 1-3 групп, семей, где есть ребенок-инвалид, а также одиноко проживающих пенсионеров, многодетных семей, сотрудников бюджетных и медицинских организаций, силовых структур, ветеранов боевых действий – при предъявлении соответствующего документа.

Топ-3 совета. Чтобы техника прослужила как можно дольше, нужно соблюдать несколько простых правил ухода

 1. Регулярное удаление накипи и жира

Жёсткая вода постепенно способствует образованию накипи на ТЭНе и барабане, что впоследствии всегда оборачивается дорогостоящим ремонтом. Во избежание этого специалисты рекомендуют раз в три месяца включать стиральную машинку на холостом ходу на 60+ градусов с профессиональным антинакипином от производителя бытовой техники.

2. Техническое обслуживание

Приглашайте специалиста раз в год на профосмотр вашей стиральной машинки в целях предупреждения серьёзных поломок.

3. «Бытовые хитрости»

После стирки оставляйте стиральную машину открытой, чтобы в барабане не скапливались бактерии, и он не становился источником затхлого запаха. Обязательно выключайте машинку из сети, чтобы скачки напряжения не влияли на операционную систему машины. Мы спим, а она не только работает, но ещё и потребляет электроэнергию. По желанию – перекройте воду (особенно летом), так как при отсутствии фильтра в клапан может попадать песок.

Сервисный центр «Радуга» находится по адресам:

г. Дзержинск, ул. Чапаева, д. 69/2; г. Нижний Новгород, Канавинский район, пр. Ленина, д.1 (станция метро «Ленинская»).

Часы работы: пн.-пт.: 8.00 – 19.00, сб.: 9.00 – 19.00, вс.: 9.00 – 18.00.

Дополнительную информацию можно уточнить по телефонам: +7 (8313) 21-86-30, 28-11-46,
8-904-923-50-20, 8-930-800-32-22 или на сайте http://raduga-servicedzr.ru/

Оставить комментарий