Нарушителям выписывают протоколы


11.04.22 11:30

Администрация Дзержинска привлекает к административной ответственности за ненадлежащее содержание территорий. Выписано уже 28 протоколов.  Уборка территорий после зимнего периода ведётся

Город

Администрация Дзержинска привлекает к административной ответственности за ненадлежащее содержание территорий. Выписано уже 28 протоколов. 

Уборка территорий после зимнего периода ведётся в городском округе с конца марта. В порядок должны быть приведены не только дороги и общественные пространства, но и придомовые участки.

 «К административной ответственности за нарушение правил содержания и уборки своих территорий могут быть привлечены как управляющие компании и ТСЖ, так и владельцы бизнеса. На прилегающих территориях они обязаны поддерживать чистоту и порядок, следить за зелеными насаждениями, своевременно вывозить мусор, снег, спилы и порубочные остатки деревьев и кустарников, если таковые образовались в процессе благоустройства. За нарушение соответствующих статей областного КОАП юридические лица могут быть оштрафованы на сумму до 100 тысяч рублей», — пояснила заместитель начальника управления муниципального контроля администрации города Дзержинска Жанна Зуева.

Напомним, 16 апреля в городе Дзержинске пройдет общегородской субботник. Заявки на участие в субботнике принимаются через яндекс-форму по ссылке https://forms.yandex.ru/u/62306bb5281a809be19b27a9/.

Оставить комментарий