Субботнику быть!


15.04.22 08:39

Субботник, на который приглашены все жители Дзержинска, состоится 16 апреля, несмотря на прогнозы синоптиков о неблагоприятной погоде. Общегородское мероприятие по

Без рубрики

Субботник, на который приглашены все жители Дзержинска, состоится 16 апреля, несмотря на прогнозы синоптиков о неблагоприятной погоде.

Общегородское мероприятие по уборке общественных пространств стартует на всех площадках в 10:00.

«Субботник – это не просто уборка мусора, это своего рода праздник труда, повод для объединения жителей города с благой целью – навести чистоту в городе, чтобы самим потом было приятно гулять и отдыхать, — сказал глава города Дзержинска Иван Носков. — Жители, желающие принять участие в уборке города, независимо от предварительной регистрации могут приходить на любую из общественных территорий и присоединяться к генеральной уборке».

Впервые в этом году общегородской субботник пройдет на территории лесного массива вдоль улицы Молодежной.

Кроме того, 16 апреля состоится уборка на территориях, прилегающих к Желнинскому шоссе и старому кладбищу на проспекте Ленинского Комсомола, а также в лесной зоне за Госпиталем Ветеранов войн и в Первомайском лесу. В общей сложности общегородской субботник охватит 10 территорий.

Для участников субботника будет организован горячий чай и раздача необходимого инвентаря: перчаток, пик, мешков для сбора мусора, а на сложных участках также будут выдаваться лопаты и грабли.

Оставить комментарий