Регби зовет на стадион!


16.04.22 05:07

В воскресенье, 17 апреля, регбийный клуб «Химик» проведет заключительный поединок группового этапа чемпионата России по регби-15 среди команд высшей лиги

Спорт

В воскресенье, 17 апреля, регбийный клуб «Химик» проведет заключительный поединок группового этапа чемпионата России по регби-15 среди команд высшей лиги (дивизион «Боброва-Поволжье»).
Дзержинская команда встретится с казанской «Энергией». Решающий поединок пройдет на стадионе «Химик» и начнется в 15:00. Вход на стадион свободный.
К этому матчу соперники подошли практически с одинаковыми показателями: в их активе по три победы в трех проведенных играх. Но у дзержинцев гораздо лучшее соотношение голов (116-20 против 34-23 у казанцев). В случае победы в воскресном матче РК «Химик» займет первое место в дивизионе.
Осенью прошлого года «Химик» нанес крупное поражение «Красному городу» из Йошкар-Олы (59:0), выиграл в Перми у «Витязя» (22:13) и в Самаре у одноименного клуба – 35:7.
Во время зимней паузы в чемпионате состав нашей команды пополнился несколькими опытными игроками.
За последние месяцы мы провели огромную работу по подготовке к решающему поединку группового этапа, – подчеркнул генеральный директор РК «Химик» Иван Румянцев. – В ближайшее воскресенье, 17 апреля, состоится финал всей нашей деятельности. В матче против казанского клуба мы должны продемонстрировать дзержинским болельщикам всё свое мастерство. Приглашаю жителей города и их гостей на стадион поддержать нашу команду. Сейчас мы занимаемся поиском комментатора, который по стадионному ретранслятору будет объяснять действия регбистов на поле, познакомит болельщиков с правилами игры в регби.
Поддержим родную команду!

Юрий ПРЫГУНОВ. Фото с сайта РК «Химик»

Оставить комментарий