Родители дзержинских выпускников написали ЕГЭ


19.04.22 09:05

В прошедшую пятницу жители Дзержинска приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Родители будущих выпускников сдавали

Город Образование Общество

В прошедшую пятницу жители Дзержинска приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Родители будущих выпускников сдавали экзамен по математике базового уровня.
«Все мы учились в школе, в институте и, наверное, каждый помнит свои переживания накануне важных экзаменов. Точно так же сейчас волнуются и наши выпускники, которым уже этим летом предстоит сдать единый государственный экзамен – одно из первых больших испытаний в их жизни. Поэтому цель сегодняшней акции – не столько проверить знания родителей, сколько познакомить их с самой процедурой сдачи экзамена и погрузить в его особую атмосферу. И надеюсь, после участия в ней каждый родитель сможет лучше понять своего ребенка и найдет самые нужные слова поддержки», — сказал глава города Дзержинска Иван Носков.
Для родителей время экзамена было сокращено до 30 минут. Каждый мог узнать свой результат и задать интересующие вопросы сотрудникам департамента образования администрации Дзержинска.
В этом году основной период сдачи ЕГЭ начнется 26 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. 30 мая выпускников ждет первый обязательный экзамен (русский язык), а 2 и 3 июня – экзамен по математике профильного и базового уровней соответственно. Завершится основной период вместе с резервными днями 2 июля.

Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий