Прокуратура поддержала обвинение


19.04.22 08:35

Дзержинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении  пяти жителей Нижнего Новгорода по обвинению в совершении мошенничества — хищения чужого

Без рубрики

Дзержинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении  пяти жителей Нижнего Новгорода по обвинению в совершении мошенничества — хищения чужого имущества путем обмана в особо крупном размере.

Судебным следствием установлено, что  подсудимые, объединившись в организованную группу, создали две строительные организации ООО «Альбион» и ООО «Алаком»  по застройке многоэтажных жилых домов территории Дзержинска и Кстова.

С 2014 по 2017 годы застройщики заключали с людьми договоры долевого участия под строительство многоквартирных домов. Однако взятые на себя обязательства не выполнили. Жилые дома ЖК «Радуга» и ЖК «Земляника» остались недостроенными. Похищенными денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

На удочку мошенников попалось 370 потерпевших, которым был причинен ущерб на общую сумму более 500 миллионов рублей.

Суд разделил позицию государственного обвинителя, как в части квалификации, так и в части вида и меры наказания и, признав подсудимых виновными, назначил им наказание. 

Приговор в законную силу не вступил.

Оставить комментарий