Глава Дзержинска Иван Носков принял участие в рейтинговом голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды»


20.04.22 12:00

Глава Дзержинска Иван Носков принял участие в рейтинговом голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды» Глава города Дзержинска Иван Носков выразил свое

Без рубрики

Глава Дзержинска Иван Носков принял участие в рейтинговом голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды»

Глава города Дзержинска Иван Носков выразил свое мнение, приняв участие в рейтинговом голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Рейтинговое голосование проходит по всей стране с 15 апреля по 30 мая.

«Ничего сложного в процедуре голосования нет. Девушки волонтеры в пункте для голосования все очень толково и подробно объясняют, в том числе о том, какие проекты представлены к выбору, — поделился впечатлениями Иван Носков. — Процесс, а главное, результат рейтингового голосования очень важны для Дзержинска и каждого жителя. На реализацию проекта, набравшего наибольшее число голосов, выделяются значительные средства, и именно от активности жителей зависит, сколько общественных пространств мы сможем преобразить в 2023 году в нашем городе. Призываю всех отнестись к этому голосованию серьёзно, не как к формальности. От 5-10 минут вашего времени, потраченных вами, чтобы сделать выбор, зависит будущее нашего города!»

В Дзержинске дистанционное голосование проходит в семи пунктах: в торговых центрах «Меркурий», «Юбилейный» и «Дзержинец», в Многофункциональных центрах на улицах Гастелло, д. 11, Терешковой, д. 24 и Пушкинской, д. 16, а также в здании Управления соцзащиты на бульваре Победы, д. 6. В каждой из этих точек ежедневно с 15.00 до 17.00 работают волонтеры. Они помогут воспользоваться возможностью выбора общественного пространства, которое по итогам голосования будет благоустроено в 2023 году.

Проголосовать за территории из предложенного списка можно также самостоятельно на сайте http://golosZa.ru.

В рейтинговом голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» от Дзержинска участвуют 10 общественных пространств:
1.Территория озера Святого;
2. Площадь Театральная;
3. Общественная территория общего пользования по адресу: пр. Циолковского, 80-86;
4. Бульвар Правды;
5. Сквер на пл. Макарова;
6. Лесной массив по ул. Молодежной;
7. Проспект Циолковского, 65-85 (дублер);
8. Сквер за ДКХ;
9. Бульвар Победы;
10. Бульвар Мира.

Напомним, в 2022 году в Дзержинске в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» благоустраиваются Центральный парк культуры и отдыха, сквер Дзержинского и Парковая алле.

Оставить комментарий