Скупой платит дважды


22.04.22 05:21

Ремонт садовой техники и инструментов – явление, имеющее сезонный характер. В этом году специалисты сервисного центра «Радуга» датируют начало сезона

Газета Городская среда

Ремонт садовой техники и инструментов – явление, имеющее сезонный характер. В этом году специалисты сервисного центра «Радуга» датируют начало сезона 25 марта – в этот день на ремонт принесли первую газонокосилку.

Не откладывайте профилактику до весны
Кроме ремонта, востребованы услуги подготовки инструмента к сезону – техническое обслуживание.
Оно включает в себя чистку, смазку, наладку и настройку, замену свечей, фильтров и масла, при необходимости – «консервирование» до нового сезона. Хоть электрический инструмент, хоть на бензине – он соприкасается с агрессивной средой, с грязью и водой. Даже если всё исправно, прежде чем убрать инструмент на хранение, обязательно нужно провести профилактику. Такая процедура, как минимум, сбережет ваши нервы в начале следующего сезона, когда в самый неподходящий момент вы обнаружите неисправность, и, как максимум, – продлит жизнь вашему инструменту, – объясняет тонкости ухода мастер по ремонту бензоинструмента, садовой и снегоуборочной техники Станислав Слепанов. – Некоторые клиенты делают это перед началом сезона – сейчас именно такое время, когда количество подобных заявок с каждым днем увеличивается. Всем нужно привести инструменты в порядок перед поездкой на дачу в майские праздники: заточить ножи у газонокосилки, удлинить или укоротить цепь, выполнить другие работы.
Начался сезон и для насосного оборудования: погружных, центробежных, «малышей» или целых насосных станций. Многие по невнимательности и неосмотрительности, к сожалению, «замораживают» свои насосы: оставляют в них воду, зимой жидкость расширяется – и насос лопается. Все эти проблемы решает сервисный центр «Радуга», в котором есть специальный цех по ремонту насосного оборудования.
Число заказчиков выросло
Направление по ремонту инструментов появилось в «Радуге» в 2010 году и сразу стало востребованным у клиентов.
Всё начиналось с электроинструмента, когда к нам стали часто обращаться с просьбой отремонтировать дрели, шуруповерты, перфораторы, – вспоминает главный инженер сервисного центра «Радуга» Павел Темгаев. – Коллектив решил, что с этой задачей мы, конечно же, справимся. Далее к этому прибавилось направление по ремонту бензоинструмента (бензопилы, мини-тракторная техника, снегоуборочные машины, лодочные моторы), строительного инструмента (бетономешалки, мотопомпы, виброноги) и силовой техники (сварочные аппараты и инверторы, автотрансформаторы, выпрямители, зарядные устройства, генераторы и т.п.).
Такое значительное увеличение перечня услуг в официальном авторизованном сервисном центре «Радуга» привело к заключению с ним договоров на ремонт электро- и бензоинструмента, а также силовой техники различными предприятиями. Одними из первых стали завод им. Я.М. Свердлова и АО «НИПОМ».
Для приемки и ремонта крупной техники у нас предусмотрен отдельный гаражный бокс. Весь инструмент проходит обязательную диагностику.
Также есть специальная помывочная ванна – опрятный внешний вид изделия упрощает поиск причины поломки, – обращает внимание начальник цеха электробензоинструмента Павел Киселев.
Напоминаем, что для клиентов сервисного центра «Радуга» действуют следующие льготы:
– бесплатный вызов по г.о.г. Дзержинску и Володарскому району;
– бесплатная диагностика неисправности;
– бесплатная утилизация техники (это особенно актуально после вступления в силу 1 марта 2022 года приказа Минприроды, запрещающего выбрасывать в мусорные контейнеры бытовую технику);
– скидка от 10 до 20 процентов для льготных категорий граждан – пенсионеров, инвалидов 1-3 групп, семей, где есть ребенок-инвалид, а также одиноко проживающих пенсионеров, многодетных семей, сотрудников бюджетных и медицинских организаций, силовых структур, ветеранов боевых действий – при предъявлении соответствующего документа.
В следующих выпусках «Дзержинских ведомостей» специалисты сервисного центра «Радуга» дадут советы по эксплуатации холодильников и морозильных камер.

ТОП-4 СОВЕТА
Чтобы ваш инструмент прослужил как можно дольше, следуйте нескольким простым правилам:

  1. Читайте инструкцию. Ничего не делайте «на глазок». Производителю техники невыгодно, чтобы его продукция сломалась в первый год использования. Поэтому в инструкции прописаны все правила эксплуатации, будь то проверка цепи или обязательное переключение бензопилы в зимнее положение работы.
  2. Не доводите технику до мертвого состояния. Пятилетку за один час выполнить невозможно. Если кажется, что «что¬то не так» (шумы, вибрации, запах гари), выключите инструмент, чтобы не вывести его из строя, и по возможности, сразу отвезите в сервисный центр на осмотр – потери будут минимальными. Техника последнего поколения очень капризна.
  3. Не пилите, если гарнитура не заточена, и не запускайте ее без масла. В таком случае пила сгорает практически сразу. Важный момент: из¬за нарушений правил эксплуатации товар автоматически лишается гарантии.
  4. Регулярно чистите инструменты. Владельцы перфораторов, строительной техники и инструментов по деревообработке иногда пренебрегают этим правилом. Цементная пыль, опилки и другой мусор скапливается внутри, мешает частям вращаться. При поломке из¬за спрессованного мусора внутри корпуса гарантия также автоматически аннулируется по причине нарушений правил эксплуатации.

Сервисный центр «Радуга» находится по адресам: г. Дзержинск, ул. Чапаева, д. 69/2;
г. Нижний Новгород, Канавинский район, пр. Ленина, д.1 (станция метро «Ленинская»).
Часы работы: пн.-пт.: 8.00 – 19.00, сб.: 9.00 – 19.00, вс.: 9.00 – 18.00.
Дополнительную информацию можно уточнить по телефонам: +7 (8313) 21-86-30, 28-11-46,
8-904-923-50-20, 8-930-800-32-22 или на сайте http://raduga-servicedzr.ru/

Ольга КУЗЬМИНА. Фото сервисного центра «Радуга»

На правах рекламы

Оставить комментарий