Юные артисты выступят в Дзержинске


26.04.22 11:04

Гала-концерт городского фестиваля-конкурса «Театральные таланты» состоится 26 апреля на сцене дзержинского Театра кукол. В мероприятии примут участие семь театральных коллективов

Город Культура

Гала-концерт городского фестиваля-конкурса «Театральные таланты» состоится 26 апреля на сцене дзержинского Театра кукол. В мероприятии примут участие семь театральных коллективов детских дошкольных учреждений города.
Начиная с февраля, когда стартовал прием заявок, на суд жюри поступило 26 заявок от детских садов. На видеозаписях несколько драматических постановок, мюзиклов и один кукольный спектакль.
В число финалистов вошли театральные коллективы детских садов № 36, 63, 80, 102, 126, 141 и 101. В афише гала-концерта спектакли «В гости к Мухе-Цокотухе», «Красная шапочка на новый лад», «Репка», «Царевна-лягушка», «Под зонтом», «Мешок доброты», «Заюшкина избушка».
По итогам гала-концерта будут определены работы, занявшие первые три призовых места, юные актеры-победители получат подарки, а все участники – дипломы и приглашения на спектакли Дзержинского театра кукол.
«Радует, что в этом году много спектаклей с участием малышей — воспитанников младших групп. Не все они вышли в финал, но уровень подготовки у многих очень достойный. Воспитатели и музыкальные руководители, которые работают с детками, настоящие молодцы и профессионалы с большой буквы. Ну а юные актеры — само очарование! Жаль, что возможности фестиваля позволяют выбрать лишь семь финалистов», — отметила председатель экспертного совета фестиваля, директор Дзержинского театра кукол Галина Демахина.

Вера АЛЕКСАНДРОВА

Оставить комментарий