В Дзержинске простились с героем


28.04.22 09:45

В среду, 27 апреля, в Дзержинске состоялось прощание с Сергеем Плаксиным, погибшим при выполнении боевого задания во время спецоперации на

Город Общество

В среду, 27 апреля, в Дзержинске состоялось прощание с Сергеем Плаксиным, погибшим при выполнении боевого задания во время спецоперации на Украине.

Сергей Плаксин – уроженец города Дзержинска, выпускник школы № 35, в августе ему исполнилось бы 35 лет. Сергей осознанно выбрал службу в рядах вооруженных сил по контракту. Он до последней минуты своей жизни оставался верен присяге, своему долгу перед Родиной.

«Для всех учителей острой болью в сердце отразилась его смерть. Так многое он должен был еще успеть, так хотел воплотить в жизнь всё задуманное. Сергей был гордостью, надеждой и отрадой маме. Он был надежной опорой для супруги и любящим, заботливым отцом для недавно родившегося сына. Больно от того, что не будет больше рядом его — такого надежного, открытого, доброго. Сергей был улыбчивым, общительным и очень дружелюбным парнем, умевшим найти общий язык практически с каждым», — так отозвалась о своем ученике учитель школы №35 Надежда Охапкина.

Указом Президента Российской Федерации за проявленный героизм Сергей Плаксин награжден орденом Мужества посмертно.

Вера АЛЕКСАНДРОВА. Фото из архива Надежды Охапкиной

Оставить комментарий