В Дзержинске поддержат владельцев летних кафе


29.04.22 08:24

На заседании городской Думы депутаты Дзержинска по предложению администрации города внесли изменения в Методику определения цены права размещения нестационарных торговых

Город Общество

На заседании городской Думы депутаты Дзержинска по предложению администрации города внесли изменения в Методику определения цены права размещения нестационарных торговых объектов на территории города. Коэффициент понижен с 2,5 до 1 единицы, значит, и стоимость аренды  муниципальной земли для летних кафе и общественного питания станет ниже. 

«В так называемые «ковидные» годы отрасль общественного питания серьезно пострадала. Какие-то кафе были просто закрыты, где-то число посетителей снизилось до минимального, добавились и санкционные проблемы. В этой связи мы должны поддержать наших предпринимателей, которые намерены открыть летние кафе. Как правило, речь идет не о крупных ресторанных комплексах, а о мелких предпринимателях. Именно им нужно снизить финансовую нагрузку и дать возможность развиваться», — сказал председатель комитета по   предпринимательству, потребительскому рынку, управлению муниципальным имуществом и антимонопольной политике Сергей Елизаров.

Вера АЛЕКСАНДРОВА. Фото – городская Дума города Дзержинска     

Оставить комментарий