О безопасной езде на мотоцикле напомнили в Дзержинске


29.04.22 07:28

Сотрудники дзержинской Госавтоинспекции совместно с представителями байкерского сообщества провели профилактическое мероприятие «Безопасный мотоцикл». В преддверии нового мотосезона, открытие которого запланировано

Город Общество

Сотрудники дзержинской Госавтоинспекции совместно с представителями байкерского сообщества провели профилактическое мероприятие «Безопасный мотоцикл».

В преддверии нового мотосезона, открытие которого запланировано в Дзержинске на 30 апреля,  сотрудники полиции напомнили мотоциклистам о правилах безопасности при езде на двухколесном транспорте.

Обязательно нужно использовать защитные средства: мотошлем, световозвращающие элементы на одежде, мотоцикл должен быть зарегистрирован в органах ГИБДД, а у водителя в правах должна быть открыта соответствующая категория.

На дороге нужно соблюдать Правила дорожного движения — не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Кроме того, обязательно всегда включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации.

ОГИБДД по г.Дзержинску обращается и к водителям транспортных средств с призывом быть внимательнее к водителям двухколесной мототехники: «Уважаемые автомобилисты! Нередко причиной ДТП с участием мототранспорта является недисциплинированность и нарушения со стороны самих мотоциклистов, однако последние ДТП показывают, что не все водители авто готовы к появлению мотоциклистов на дорогах нашего города. Будьте внимательны при совершении маневров, относитесь к любителям мототранспорта уважительно, не забывайте о том, что мотоциклисты и водители мопедов такие же участники дорожного движения, как и вы!»

Вера АЛЕКСАНДРОВА. Фото – ОГИБДД по г.Дзержинску

Оставить комментарий