Правила для велосипедистов рассказали сотрудники ОГИБДД в Дзержинске


30.04.22 09:01

«Мой друг – велосипед» — так называется информационно-пропагандистское мероприятие, которое сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции провели с 25 по 29 апреля для

Без рубрики

«Мой друг – велосипед» — так называется информационно-пропагандистское мероприятие, которое сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции провели с 25 по 29 апреля для велосипедистов.

Первым транспортным средством в жизни человека часто становится велосипед. Садясь за его руль, мы из пешехода превращаемся в настоящего водителя, и с этого момента на нас распространяются определенные правила. 

Ребенок должен твердо усвоить, где и каким образом он может передвигаться на велосипеде:

• несовершеннолетние от 7 до 14 лет приравниваются к велосипедистам. Движение в этом возрасте осуществляется только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам;

• несовершеннолетние старше 14 лет приравниваются к велосипедистам. Движение велосипедистов старше 14 лет осуществляется по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов, по правому краю проезжей части (только в крайнем случае), по обочине, по тротуару или пешеходной дорожке.

ПДД учить обязательно! И закреплять полученные навыки на практике под контролем родителей!

Кристина АФАНАСЬЕВА

Оставить комментарий