Проект «Народный Fresh» завершился в Дзержинске


01.05.22 09:43

На минувшей неделе концертом в школе № 40 города Дзержинска завершился проект «Народный Fresh» музыкальной школы им. А. Н.Скрябина. «В

Город Культура

На минувшей неделе концертом в школе № 40 города Дзержинска завершился проект «Народный Fresh» музыкальной школы им. А. Н.Скрябина.

«В этом году ЦДМШ им. А. Н. Скрябина исполняется 85 лет, и проект «Народный Fresh» — один из элементов большой юбилейной программы. Мы постарались вывести музыку из стен концертного зала и показать, насколько красиво и уникально звучат народные инструменты вместе и каждый сам по себе. Где бы мы ни выступали в городе, отклик людей был потрясающий! Поэтому, конечно, хотели бы развивать проект, расширять количество концертных программ и площадок», — рассказала директор Центральной детской музыкальной школы им. А.Н. Скрябина Ольга Замашкина.

Во время заключительного концерта для зрителей выступил Оркестр русских народных инструментов, обучающиеся и преподаватели отделения «Народные инструменты» и ансамбль русской песни «Ниточка».

Напомним, проект «Народный Fresh» стартовал в Дзержинске в марте. На 26 мая у Центральной детской музыкальной школы запланирован  большой юбилейный концерт.

Вера АЛЕКСАНДРОВА. Фото – Руслана Лобанова

Оставить комментарий