Поздравляем с Первомаем!


01.05.22 07:43

Сегодня мы с вами отмечаем праздник весны и труда. Так он стал называться после 1992 года, до этого в первый

Без рубрики

Сегодня мы с вами отмечаем праздник весны и труда. Так он стал называться после 1992 года, до этого в первый майский день жители нашей страны отмечали День международной солидарности трудящихся. Оптимистичные девизы, плакаты с бодрыми призывами, флаги, транспаранты, воздушные шарики и цветы — люди выходили на демонстрации, гордо шагали в колоннах своих предприятий, радовались за достижения огромной страны.

Кстати, 1 мая 1929 года в Дзержинске состоялся митинг, посвященный закладке первого камня в основание фундамента здания Дома Советов (ныне здание администрации Дзержинска). Вот как об этом писали местные газеты того времени: «Первое Мая 1929 года исторический для Растяпина день. Растяпино – Дзержинск. Две грани. И потому особенно торжественно. Массово, с энтузиазмом прошли первомайские праздники…После парада демонстранты направились к месту закладки нового города химиков – Дзержинска, где уже с нынешнего строительного сезона начинается крупное культурное и жилищное строительство».

Дорогие читатели, редакция «Дзержинских ведомостей» поздравляет вас с этим весенним праздником и желает, чтобы труд был всегда в радость, на всей земле царил мир, а в сердце оставался вечным май!

МИР! ТРУД! МАЙ! УРААА!

Оставить комментарий