Юные гимнасты из Дзержинска пополнили коллекцию наград


02.05.22 09:28

Дюжину медалей различного достоинства завоевали воспитанники дзержинской СШОР «Город спорта» в первенстве Нижегородской области по спортивной гимнастике среди мальчиков и

Город Спорт

Дюжину медалей различного достоинства завоевали воспитанники дзержинской СШОР «Город спорта» в первенстве Нижегородской области по спортивной гимнастике среди мальчиков и девочек 2011 года рождения. Из них четыре юных спортсмена вернулись домой в ранге победителя соревнований.

Смотр юных гимнастов области проходил в специализированном зале автозаводской спортивной школы № 1 Нижнего Новгорода и собрал 110 участников. Честь дзержинской СШОР «Город спорта» защищали 45 спортсменов, которые в общей сложности завое­вали двенадцать медалей, в том числе четыре золотых.

Наибольшего успеха добилась Василиса Шамина, ставшая победителем среди спортсменов третьего взрослого разряда. Воспитанница тренера Марии Вакиной уверенно выступила в многоборье и по итогам соревнований поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

Подругу по команде поддержала Дарья Андреева (тренер Наталия Идрисова), которой не было равных среди гимнасток второго юношеского разряда. И среди спортсменов третьего юношеского разряда золотыми медалями были награждены Михаил Казаков и Тимофей Аникин, занимающиеся под руководством тренера СШОР «Город спорта» Александра Кондратьева.

Серебряные награды получили Григорий Волков, Егор Тацкин, Глеб Фадеев и Ксения Слепихина. Еще три воспитанника Александра Кондратьева – Вадим Фоминых, Артем Гусев и Захар Гречихин – стали бронзовыми призерами. А двенадцатую медаль в копилку наград дзержинской школы спортивной гимнастики принесла Анастасия Уланова, также показавшая третий результат.

Воспитанники нашей школы в очередной раз порадовали хорошими результатами, – подвел итог первенства заведующий отделением спортивной гимнастики СШОР «Город спорта» Сергей Комаров. – Но впереди новые старты, где дзержинские гимнасты постараются продемонстрировать все свое умение, мастерство и завоевать медали. Так, в ближайшее время мы примем участие во Всероссийских соревнованиях в Йошкар­Оле, а с 16 по 20 мая в Саранске пройдет Региональная спартакиада школьников, где шесть наших воспитанников будут бороться не только за награды престижных соревнований, но и за путевки в финал страны.

Юрий ПРЫГУНОВ. Фото с сайта СШОР «Город спорта»

Оставить комментарий