День Победы в Дзержинске


08.05.22 07:26

В этом году празднование Дня Победы в Дзержинске пройдет полностью в очном формате на пяти городских площадках – Дзержинского и

Город

В этом году празднование Дня Победы в Дзержинске пройдет полностью в очном формате на пяти городских площадках – Дзержинского и Героев, в Центральном парке культуры и отдыха, парках «Утиное озеро» и «Радуга».

Старт праздничным мероприятиям будет дан на площади Дзержинского в 10:45, а уже в 11:00 отсюда начнется шествие Бессмертного полка по проспекту Ленина. Одновременно с ним на площади Героев начнется традиционное торжественное мероприятие, а уже вечером в 19:00 здесь же состоится акция «Свеча памяти».

В течение дня жители и гости Дзержинска смогут посетить фестиваль «Победный май», принять участие в акции «Народный хор» на площади Дзержинского и пройти вместе с большой Георгиевской лентой по проспекту Ленина в рамках акции «Марш Победы». В городских парках жителей города и их гостей будут ждать мастер-классы, настольные игры и развлечения для детей, сборка-разборка автоматов, выступления творческих коллективов и полевые кухни. Завершится праздник в центре города выступлением групп «Натанцы» и «Sunrise» и большим Салютом Победы.

Полная программа мероприятий опубликована на официальном сайте администрации города Дзержинска в разделе «День Победы».   

Иван КАТКОВ

Оставить комментарий