Масштабное граффити создали в Дзержинске


09.05.22 08:20

Ограждение возле здания бывшего кинотеатра «Родина» в Дзержинске украсили граффити на тему Победы в Великой Отечественной войне. Профессиональный граффитист Дмитрий

Город Общество

Ограждение возле здания бывшего кинотеатра «Родина» в Дзержинске украсили граффити на тему Победы в Великой Отечественной войне.

Профессиональный граффитист Дмитрий Захаров с помощью добровольцев, срели которых и дети, выполнили рисунок аэрозольными красками. Эскиз посвящен Победе в Великой Отечественной войне и героям наших дней – российским военнослужащим, которые в настоящее время находятся на территории Украины.

«Люди в колоннах Бессмертного полка обратят внимание на то, как преобразился забор около «Родины». Повторюсь: вопрос определения дальнейшей судьбы здания – процесс довольно непростой, но и его мы в ближайшее время решим, а художественное оформление забора – это то, что мы можем сделать в моменте, здесь и сейчас, для того чтобы внешне облагородить это место. Благодарю Дмитрия Захарова, главу Молодежной администрации Илью Власенкова, рассказавшего об этой задумке, и всех дзержинцев, принявших участие в создании арт-объекта», — сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

Вера АЛЕКСАНДРОВА. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий