В Дзержинске стартовала Большая Георгиевская игра


13.05.22 04:28

За победу будут сражаться команды учащихся начальных классов, а также старшеклассники и студенты. Для них в парке «Радуга» подготовлено более

Город Общество

За победу будут сражаться команды учащихся начальных классов, а также старшеклассники и студенты.

Для них в парке «Радуга» подготовлено более 30 различных станций с творческими заданиями, викторинами и вопросами на тему Великой Отечественной войны и собственной безопасности.

Изюминкой этого года стали этнографические станции, при посещении которых ребята смогут познакомиться с традициями и культурой народов России. Победит в соревновании та команда, которая за отведенный промежуток времени сможет обойти больше станций и собрать максимальное количество очков.

«Вот уже более 10 лет скауты Дзержинска организуют для школьников города Большую Георгиевскую игру, — рассказывает руководитель дружины «Нижний Новгород» Ольга Макарова. – Каждый раз мы стараемся обновлять программу, добавлять новые станции, удивлять и преподносить сюрпризы. Например, в связи с объявлением 2022 года «Годом культурного наследия народов России» мы придумали станции с играми и традициями народов России. Много у нас практических этапов, которые неизменно пользуются популярностью».

Всего в этом году для участия в Большой Георгиевской игре зарегистрировалось около 70 команд.

Евгения ПОДГЛЯДАЙКИНА

Оставить комментарий