Колесо обозрения уносит в небо Дзержинска


14.05.22 12:21

В Центральном парке культуры и отдыха начал работать аттракцион «Колесо обозрения». Первыми его пассажирами стали победители городского фестиваля юных дарований

Город

В Центральном парке культуры и отдыха начал работать аттракцион «Колесо обозрения». Первыми его пассажирами стали победители городского фестиваля юных дарований «Наши таланты», ребята, отдыхающие в санаторно-реабилитационном центре «Лесная сказка», и участники дзержинской акции «Елка желаний».

Вместе с детьми первую поездку 6 мая совершили их педагоги и родители, глава города Дзержинска Иван Носков и депутаты Городской думы.

Как отметил Иван Носков, Дзержинск с высоты – очень красивый, зеленый и грамотно спроектированный город. Колесо обозрения стало своего рода символом Центрального парка культуры и отдыха.

– Рад, что нам удалось сохранить его от застройки, и сейчас он с каждым годом преображается. Наша задача вместе с жителями – сделать парк в городе местом культурного, веселого и комфортного отдыха. Здесь должно быть интересно людям любого возраста. С инициативой установить в парке колесо обозрения выступили сами дзержинцы, а мы рады были поддержать их идею через программу инициативного бюджетирования «Город возможностей». Совсем скоро будут установлены еще четыре аттракциона, в этом году начнем вторую очередь благоустройства центрального парка, – рассказал глава города Дзержинска.

Напомним, что в 2021 году инициативу установки колеса поддержали более 2,5 тысячи жителей города. Аттракцион «Колесо обозрения» был изготовлен по заказу Дзержинска на московском заводе «Глобал», его высота – около 31 метра. Каждая из 14 шестиместных кабинок оснащена кондиционерами и обогревателями, предусмотрены кабинки для людей с ОВЗ. Стоимость одной поездки на колесе – 200 рублей. Аттракцион работает с 12:00 каждый день, кроме понедельника. Технические возможности позволяют эксплуатировать аттракцион при температуре до минус 15 градусов.

– Я сегодня катался на колесе обозрения первый раз в жизни, – признался победитель фестиваля «Наши таланты» Филипп Малай. – Впечатления, конечно, фантастические. Очень доволен и рад! У нас очень красивый город! Спасибо!

В тот же день Иван Носков проверил техническое оснащение новой концертной площадки в парке «Радуга». Сцена, профессиональное музыкальное и световое оборудование появились в детском парке при поддержке ООО «Луидор» и ОАО «Сибур-Нефтехим». По словам главы города, в Дзержинске появилось еще одно культурное пространство благодаря помощи промышленников и представителей бизнеса. Это говорит о том, что в процесс развития и благоустройства включаются всё больше жителей города.

Глава Дзержинска вручил благодарственные письма генеральному директору ОАО «Сибур-Нефтехим» Дмитрию Владимирову.

Иван КАТКОВ. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий